Карты и GPS
Вопрос к жителям города Калининграда или тем кто может дать серьезный ответ.
Здравствуйте. В начале марта хочу посетить Ваш чудесный город. Помогите выбрать гостиницу чтобы дешево и сердито (не хостел), если жить возле жд вокзала далеко ли до достопримечательностей, как добираться, какая у вас обычно погода в начале марта? Спасибо.
В самом городе основная масса достопримечательностей находится в небольшом радиусе, поэтому проблем с посещением не возникнет. а погода здесь совершенно не предсказуема, так что будьте готовы к любым сюрпризам
Если туда поедешь - то обязательно посети город Советск, хоть он и в 100 километрах от Калиниграда: это бывший Тильзит, и он в отличие от Кёнигсберга в войну почти не пострадал - наши взяли его почти без боя, застав немцев врасплох. Потрясающее впечатление (особенно если не бывал в самой Германии)!
Вот только я не знаю, пускают ли туда теперь: он на самой границе с Литвой.
Valera Romanidis
Пускают.
Гостиниц - полно - вокзал -Южный - сразу автовокзал - попадёщь везде -в Начале марта - уже тепло - до плюс 10
Город не большой, по этому без разницы где жить, только совсем на окраинах не стоит. Гостиниц полно на любой вкус и кошелек. Букинг в помощь.
Погода- это лотерея, как повезет.
В Калининграде, много гостиниц. Вы можете их заказать или через букинг или через любую турфирму или частных гидов, цена везде одинаковая почти. По поводу в центре среди недорогих это Ибис (http://www.ibis.com) можно взять, а лучше снять апартаменты. По поводу достопримечательностей их все таки лучше осматривать с гидами, т. к. многие из них уже в упадническом состоянии и без понимания истории объектов тяжело ориентироваться. Туристические компании посмотрите в интернете. Гидов частных у меня знакомые, что приезжали заказывали тут (39mgk.ru), им понравилось. Но смотрите сами, это не реклама, я думаю что везде все одинаковые, этих я просто знаю.