Карты и GPS
Московское метро. На какой станции любите бывать?
А мне нравиться Нахимовский проспект, Смоленская (АП) и Аэропорт.
Новослободская, Цветной бульвар
Ух ты, а в Москве еще есть метро - нужно будет спустится посмотреть как нибудь :))))
Арбатская, Смоленская, Курская, Сокольники
Да я вообще в местро живу
А я чаще всего бываю на Киевской.
Ки́евская — станция Арбатско-Покровской линии. Расположена между станциями «Смоленская» и «Парк Победы» .

Открыта 5 апреля 1953 года в составе участка «Площадь Революции» — «Киевская» . Архитекторы: Л. В. Лилье, В. А. Литвинов, М. Ф. Марковский, В. М. Доброковский.
Глубина залегания станции — 38 метров. Высота над уровнем моря 89 м.
Название получила по Киевскому вокзалу, как и одноимённые станции Филёвской линии и Кольцевой линии. Станция была конечной на протяжении 50 лет (1953—2003).

Картина "Железнодорожники" на станции «Киевская»

Еще картины
На станции один вестибюль, совмещённый со станцией Кольцевой линии и находящийся в здании Киевского вокзала. Для выхода в город служат лестницы слева от глухого западного торца станции. Переход на станцию Филёвской линии осуществляется через тот же вестибюль. Напротив лестниц перехода на Филевскую линию находятся закрытые в данный момент лестницы, которые предположительно ведут к заделу под дополнительный выход.

Часть панно на торцевой стене зала
Оформление станции посвящено Советской Украине и теме воссоединения Украины с Россией. Украшена большим количеством живописных полотен. На своде над пилонами размещены 24 фрески, изображающих трудящихся Советской Украины. Со стороны платформ также размещены фрески, преимущественно с изображениями фантастических растений. Пилоны отделаны светлым мрамором и дополнительно украшены цветным керамическим карнизом. Торец станции занимает крупное мозаичное панно, изображающее народные гуляния на праздновании 300-летия воссоединения Украины с Россией. Авторы живописных произведений — большой творческий коллектив художников: В. А. Коновалов, В. Н. Аракелов, П. М. Михайлов, Л. А. Карнаухов, Т. В. Коновалова, А. К. Ширяева, К. П. Аксенов, И. В. Радоман, Г. И. Опрышко.

Еще картины

Часть панно на торцевой стене зала
На Кропоткинской
воробьёвы горы, новослободская
Екатерина Аликина
удивительное совпадение вкусов)