Карты и GPS
Станция метро Горьковская (в СПб) открыта?
(если нет, то когда открывается???)
Нет не открыта и когда будет открыта пока точно никто не знает, прежде всего потому, что перестраивают полностью верхний павильон .
Из официальных источников :
Открытие станции метро «Горьковская» решили перенести. Вернее, не сдавать метровокзал раньше срока
Дмитрий РАТНИКОВ
Об этом в эфире программы «Петербургский час» на «Пятом канале» сообщил начальник Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин. По его словам, станция откроется в конце года, а не в августе.
Напомним, компания «Адамант» планировала при «реконструкции станции» надстроить над нынешним павильоном метро шестиэтажный торговый центр.. .
«Это место историческое, очень сложно проходило согласование и по высоте, и по размерам, и парк там – памятник культуры. Поэтому, в общем-то, инвестора привели в то состояние, в котором, может быть, для него это стало коммерчески просто невыгодно. И когда инвестор отказался, мы начали с этого же дня буквально заниматься вот этими проблемами» , – пояснил господин Гарюгин. По его словам, новый проект вестибюля «Горьковской» , представленный на градостроительном совете 27 марта, уже прошел специальную комиссию. Согласно ему, старый павильон, построенный в 1963 году по типовому проекту Арона Гецкина и Виктории Шуваловой (таких в Петербурге еще три – на «Фрунзенской» , «Электросиле» и «Парке Победы») , будет снесен до фундамента. Это позволит не только избавиться от устрашающего козырька, но и существенно расширить внутренние помещения. На все это потребуется больше времени, чем рассчитывали вначале. «Поэтому, наверное, более целесообразно перенести открытие станции на конец года» , – сказал Владимир Гарюгин. Впрочем, ранее и сообщалось, что реконструкция павильона закончится к началу 2010 года.
Из официальных источников :
Дмитрий РАТНИКОВ
Пишут, что закрыта...
Закрыли совсем недавно, на 14 месяцев. А когда реально откроют - одному Богу известно.
Чем дольше ремонтируют, тем дольше будут выделяться средства из бюджета.
Вы бы, ничего не делая, предпочли получать зарплату 14 месяцев, или скажем 36?
Вот и ответ на все вопросы в Этой стране....