Карты и GPS

Чем отличается поведение пассажиров на экалаторах питерского метро от такового московского?

Саша Никулин
наверное тем же, чем и поведение в повседневной жизни людей из Москвы и из Санкт-Петербурга)
Hakim Mazabshoev
Лучший ответ
Hakim Mazabshoev А по-моему есть разница. В Москве все куда-то бегут, спешат и им пофиг на людей. А в Питере очень интеллигентные и добрые люди. Была в Москве и в Питере 1 раз, но этого мне хватило, чтобы сделать для себя такой вывод. В Питере пыталась узнать как пройди до нужного мне места, так даже туристы из-за рубежа останавливались и объясняли. В Москве же все какие-то занятые, все с гарнитурой в ушах - ничего не слышат. Раза четыре-пять пыталась узнать, как в гос. биологический музей пройти, а в ответ "простите, я опаздываю", а кто-то вобще не останавливается.
Интеллигентностью пассажиров несмотря на жуткий ритм жизни....: ) Ностальгия по питерскому метро... .

Потому что поездки в Минском метро меня просто доводят до состояния "белого" каления. Разве в Питере возможна ситуация, когда на эскалаторе люди стоят и СПРАВА, и СЛЕВА? ! Ведь слева - место для прохода.. .
Разве допустима (насколько помню во всяком случае) ситуация, когда здоровый лоб сидит, развалившись, а рядом с ним стоит пожилая женщина с тяжеленной сумкой? Да даже если и не пожилая. все равно.
Baurjan Mukatov
Альбина Гуцол Давно в Минске не бывал... раньше, мне казалось, там было культурнее, чем в Питере (не говоря уж о Москве ;))) включая метро...
В Питере у большинства станций один выход всего с 3 эскалаторами. Поэтому там давка на эскалаторах намного больше, чем в Москве.

А "Культурной столицей" только они сами себя считают. И совершенно безосновательно. Очень хмурый и неуютный город.

А лево- ии правостороннее движение зависит только от конструкции конкретной станции, чтобы пассажиропотоки не пересекались. Так что и там и там встречаются оба варианта.
Пегов Игорь
Много езжу в метро (в Питере в основном) , но только в Москве видела, как мужчина бежал вверх по движущемуся вниз эскалатору)) ) причем оставался на одном и том же уровне относительно верха) ) было очень забавно))) )
а еще в московском метро видела стремного старого обросшего мужика читающего книжку "Английский шаг за шагом")))))
Anatolii Gotsaliuk
Борис Белков А я знаю этих мужиков - они оба из Питера.