Сами же привели цитату: "Введение тарифных зон планируется не раннее появления третьего пересадочного контура" (!)
Напомню: так называемый "третий пересадочный контур" (ТПК или 3ПК) будет состоять из отрезков четырёх хордовых линий, проходящих на расстоянии 1—2 перегонов от Кольцевой линии. Не исключена организация кольцевого движения поездов по этому контуру.
Только построена эта система хорд будет никак не ранее 2025 года, да и не факт, что будет построена вообще - планы строительства метро меняются, как погода.. .
Так что мы пока можем спать спокойно. А вот в Питере уже с 2012 года хотят сделать позонную оплату проезда :(
Карты и GPS
люди че правда в московском метро сделают оплату по станциям? то есть, чем дальше едешь, тем дороже?
Вы совершенно напрасно исключаете проездной, если Вам правда приходится ездить в метро каждый день.
Ведь это означает, что Вам приходится на год покупать как минимум 8 билетов по 60 поездок - поскольку срок действия такого билета ограничен полутора месяцами.
Я подсчитал, что проездной на год обходится дешевле - особенно если покупать его в последних числах декабря, пока его продают еще по тарифу уходящего года.
Что же касается "планов руководства Московского Метрополитена в последние годы" - то г-н Гаев (которого, слава Богу, наконец сняли, но под суд, к сожалению, не отдали) вообще отличался феноменальной способностью генерировать нелепые фантазии, работу же свою завалил напрочь - вплоть до того, что выделенные на строительство метро средства не осваивались из-за того, что Гаев никак не мог сказать, какие же участки по его мнению следует в первую очередь строить.
Еще в 2001 году собирались организовать пассажирское движение по Малому ЖД Кольцу - оно вполне бы могло выполнять функции еще одного кольца метро. Дорога построена более 100 лет назад и сейчас, после уничтожения московской промышленности, почти не используется. И доживём ли мы до реализации этого не столь уж сложного прожекта?. .
Создание АКП на пересадочных станциях не может не создать несусветных заторов - посмотрите хотя бы, что постоянно творится на входе в метро Выхино, хотя пересадка с электрички на метро не идёт ни в какое сравнение с пересадочными узлами самого метро.
Напомню Вам также, что на железной дороге в черте Москвы, наоборот, отменили зонный тариф - теперь проезд в электричке по Москве без пересадок на любое расстояние стОит 26 рублей.
Пока нам, москвичам, ничего об этом не говорили.
Я считаю что это не реально
В метро нет, а в электричках да