Мои дети довольны, то есть и племянники и дети в Москву ездят на Сапсанах, как по личным делам, так и в командировку или по учёбе . Хотя и на самолётах часто летают, когда нужно вернутся в тот же день .
Из личных отзывов - в Хельсинки и в Выборг лучше на Экспрессе, другая публика, всё более спокойно, больше туристов романтиков . Тут всё таки больше деловых и серьёзных людей ездит ) По мне так лучше нет южных медленных поездов, пропахших южными запахами фруктов, цветов и горячего песка и воспоминаний людей об отдыхе )) Когда есть выбор - выбираю южный поезд, особенно Адлеровский люблю или Одесский - там даже проводники все колоритные )
Карты и GPS
Отпишитесь,пожал.,кто ездил на Сапсанах?Как ощущения,комфорт,обслуживание?В конце концов,не жалко ли потраченных денег?
ездил 2 раза очень понравилось а главное бабушке!!! !
все просто отлично!!!!
лучше на электроичках с пересадками ...
Всё замечательно.
Отлично. обслуживание по первому классу. Денег не жалко, так как сильно экономится время. А у делового человека время-это и есть деньги.
Очень даже замечательно а обслуживание просто класс
это то, что надо.
Поезд возможно комфортный
но за этот комфорт расплачиваются дискомфортом масса людей
которые постоянно ездят на электричках и живут рядом с трассой.
К то муже сейчас вырубаются тысячи кв км девственных лесов Карельского перешейка
для строительство новой не нужно жел. дороги ради капризов владельцев Сапсанов
вообщем очень дорого обходятся эти поезда для страны экологии и комфорта жизни.
Оля Козлова(Золотова)
Согласен с вами,для введения таких поездов нужно очень многое сделать-грамотно проложить трассу,максимально сохранив природу,продумать всю инфраструктуру-переходы,мосты,тоннели,ограждения и пр.,а в первую очередь-позаботиться о безопасности людей-ни для кого не секрет,сколько было инцидентов с самыми отвратительными последствиями...поторопились,несмотря на очевидные плюсы...
Супер поезд просто!!!
К сожалению, не ездила, если ездила бы ответила с удавольствием.
Оля Козлова(Золотова)
Все впереди,я тоже пока не ездил))