Карты и GPS
Тем кто живет в Москве
Вы знаете только свой район - где что есть интересного, номера автобусов, маршруток, как добраться до метро или весь город?
Я знаю весь город. Метро, трамваи и троллейбусы - держу в памяти всю сеть. Автобусы все запомнить невозможно - помню в районе дома и работы.
По названию улицы могу себе представить, в каком это районе. К счастью, новые улицы на окраинах в основном называют по достаточно удобной системе.
Раньше ещё по первым цифрам телефона можно было сразу район определить, теперь с переходом на 499 и прочими новшествами система разрушилась...
Надечка__ _Tokcанбаевa
Вы настоящий москвич,я это сразу понял!
Москва большой город и постоянно строится, всего не узнаешь. Для этого есть карты Москвы, скоро будет и глобус Москвы.)))))
хорошо знаешь тот район, где родился, где жил, где учился, где работал, где опять учился, где работал, где любил, где жил и живёшь, где живут друзья, любимые, родственники.
В итгоге, поменяв мест несколько работы, отлюбив любимых и живя с ними, поменяв места жительства - более-менее знаешь полгорода, ну грубо говоря, в округе трех станций метро от каждого места жительства и работы, пройдя их пешком.
А в остальные полгорода в здравом уме сам не поедешь - к примеру, кой чёрт я потерял на Юго-Западной или Рублёвке, если я живу в Лианозово?
Хоть и не в Москве живу, но, позвольте, отвечу. Согласен с предыдущим ответом. Живу в Санкт-Петербурге и знаю основной транспорт-метро, трамваи, троллейбусы и частично автобусы, с маршрутками хуже, но это не страшно, думается мне... не очень понимаю людей, которые знают более-менее свой район, а остальное им не нужно... какая-то местечковость в этом есть... когда меня другие питерцы! спрашивают, как доехать до Просвещения или Рыбацкого, я отвечаю в состоянии тихого столбняка-как можно такое не знать?... простите некоторый оффтоп, но даже Москву более-менее знаю, в метро не заблужусь однозначно, практически любой транспорт до какого-нибудь метро всяко довезет, и улицы-проспекты-площади основные просто стыдно не знать... спасибо за внимание!
Слава Богу что живу не в Москве (это помойка и одни чурки кругом) ! А свой город знаю только где постоянно езжу, а так по навигатору за город на отдых выезжаю..
Весь Город знаю.
Vladimir Pronin
Ну не загибай что знаешь весь город.Это невозможно.Возможно только с атласом.
знаю только свою улицу и соседнюю, я в Москву не хожу!)
Весь район знаю - город частично. Помоему чтобы узнать Москву надо убить годы - и то всё не узнаешь и не обойдёшь.
Нет, знаю назубок весь город с пригородами. Но я был бедным и бомбил на ВАЗ-2107. Потому так. Сейчас не бомблю уже, но город - как родной, хоть я тут живу не более 10 лет. А знаю всё.