Интересный вопрос.. .
А как попасть, например, из Москвыв США?? ?На поезде... через океан...
Первая причина - географическое положение материка, его удаленность от других
Вторая - транспортная система США ОТЛИЧАЕТСЯ от европейской
В отличие от европейских государств, вкладывающих деньги в железнодорожный транспорт наравне с другими видами, власти США сделали упор на автомобильный и воздушный транспорт, оставив железную дорогу в стороне
Основным средством передвижения в большей части страны является личный автотранспорт
Второе место после автотранспорта в транспортной системе США занимает авиатранспорт.
В Соединенных Штатах существует множество авиакомпаний, совершающих не только международные рейсы, но и рейсы внутри страны. На внутренних рейсах работают, естественно, американские авиакомпании. Известно, что в настоящее время большинство рейсов как на средние, так и на длинные расстояния совершается жителями страны посредством пользования воздушным транспортом в США, и стало неотъемлемой частью жизни большинства американцев.
Для иностранных граждан, совершающих путешествие по Америке с намерением посмотреть всю страну, воздушный транспорт США – это самый оптимальный способ передвижения. Внутренние авиарейсы совершают около 20-ти разных крупных авиакомпаний. Сеть так называемых «местных маршрутов» охватывает ни один десяток городов, что дает возможность совершать перелеты по всей территории Америки.
Карты и GPS
Почему в США много аэропортов?
Хватает у народа денег летать.
При Союзе и у нас было много аэропортов, и их загрузка была огромной.
Во-первых, в США огромный рынок авиаперевозок, в несколько раз больше чем весь СНГ вместе взятый. Там гораздо проще улететь на самолете хоть в крупный город, хоть в провинцию, потому что, как вы правильно заметили, там развитая инфраструктура и любой мало-мальски значимый населенный пункт имеет свой аэропорт. Масса авиакомпаний, как крупных операторов, так и местных, порождают конкуренцию, и как следствие этого достаточно низкая цена на билеты не только, как у нас, между Москвой и Питером, а вобще по всей стране. Кроме того, на фоне гораздо более высоких доходов цена на авиакеросин там даже чуть меньше чем у нас - нефтедобывающей стране!
Во-вторых, в США, за доступную (по местным меркам) цену, вы можете выучиться на пилота-любителя и летать на своем самолете, практически по всей стране, это также как как у нас права на машину, а личные самолеты могут позволить себе очень многие представители среднего класса, там это не показатель того что ты олигарх, а просто еще одно средство передвижения.
а потому что они любят сбивать самолеты ))и валить все на террористов
у них такси так хорошо развито
Может потомучто много самолетов?))
Страна иммигрантов)))