Карты и GPS

Очень боюсь потеряться в метро. Что делать?

Если без пересадок, то мне спокойно. Но сейчас, мне нужно делать 2 пересадки. И я очень боюсь что зайду куда-то не туда. Как не потеряться в метро? И собраться с мыслями? Ехать срочно надо.
смотри на указатели и иди по стрелочкам
Щёткин Роман
Щёткин Роман
64 142
Лучший ответ
В Московском Метро есть единственное место, где легко уехать не туда, если не знать: от Киевской Филёвской линии часть поездов идёт на Студенческую и далее до Кунцевской (иногда до Багратионовской), а часть - на Выставочную и далее до Международной.
Если поезд следует до Международной, то об этом объявляют на станции по громкой связи, объявляет машинист в поезде, над перроном горит световой указатель - и всё равно многие умудряются уехать не туда!
То же самое - на станции Каширская: иногда (достаточно редко) поезд с нее идёт не на Кантемировскую (и далее до Алма-Атинской или Красногвардейской), а в депо на Варшавскую.
На прочих же линиях - над перроном и на стенке за путями висят указатели, до каких станций пойдёт поезд, линии маркируются каждая своим цветом... Разве что иной раз поезд идёт не до конца - значит, придётся выйти из него и дождаться следующего.
туда и обратно ездила в метро - в день смерти мамы и не потерялась, просто задумалась и уехала не туда -ездила документы оформлять, а Вы то в нормальном состоянии поедете ?
Это не тайга, любой подскажет, смешно даже))
Ольга Петухова
Ольга Петухова
61 804
метро одно из немногих мест, где как раз достаточно трудно потеряться. Есть карты - и на станциях, и в вагонах. Есть названия станций, стрелки направления движений. Если поехали не туда - выйдите, едьте в обратную сторону.

Самый большой риск - если случайно выскочите через какой-то переход-выход наружу, тогда придётся зайти в систему снова (по билету, жетону или что там).
Wladimir Martinow
Wladimir Martinow
62 247
Взять с собой карту, или включить ГПС в мобильнике.
Mikola Onischtschuk
Mikola Onischtschuk
37 833
Александр Кожанов GPS под землёй не работает
там не потеряешься, даже, если очень захочешь
смотря какого города метро. обычно висят вывески везде, указатели.
Вера Болозя
Вера Болозя
7 167
следуй указателям, спрашивай людей
Да не потеряешься ты там, не лес же в конце концов.
На каждой станции стойки информации с картой метро
да не ссы, не потеряешься
Seylihan Charykulyew
Seylihan Charykulyew
681
Seylihan Charykulyew наверное
спросить дорогу вооон у таво толстого дядьки с усами

Похожие вопросы