Карты и GPS
Очень боюсь потеряться в метро. Что делать?
Если без пересадок, то мне спокойно. Но сейчас, мне нужно делать 2 пересадки. И я очень боюсь что зайду куда-то не туда. Как не потеряться в метро? И собраться с мыслями? Ехать срочно надо.
смотри на указатели и иди по стрелочкам
В Московском Метро есть единственное место, где легко уехать не туда, если не знать: от Киевской Филёвской линии часть поездов идёт на Студенческую и далее до Кунцевской (иногда до Багратионовской), а часть - на Выставочную и далее до Международной.
Если поезд следует до Международной, то об этом объявляют на станции по громкой связи, объявляет машинист в поезде, над перроном горит световой указатель - и всё равно многие умудряются уехать не туда!
То же самое - на станции Каширская: иногда (достаточно редко) поезд с нее идёт не на Кантемировскую (и далее до Алма-Атинской или Красногвардейской), а в депо на Варшавскую.
На прочих же линиях - над перроном и на стенке за путями висят указатели, до каких станций пойдёт поезд, линии маркируются каждая своим цветом... Разве что иной раз поезд идёт не до конца - значит, придётся выйти из него и дождаться следующего.
туда и обратно ездила в метро - в день смерти мамы и не потерялась, просто задумалась и уехала не туда -ездила документы оформлять, а Вы то в нормальном состоянии поедете ?
Paulina***777 Romashova
Да
Это не тайга, любой подскажет, смешно даже))
метро одно из немногих мест, где как раз достаточно трудно потеряться. Есть карты - и на станциях, и в вагонах. Есть названия станций, стрелки направления движений. Если поехали не туда - выйдите, едьте в обратную сторону.
Самый большой риск - если случайно выскочите через какой-то переход-выход наружу, тогда придётся зайти в систему снова (по билету, жетону или что там).
Взять с собой карту, или включить ГПС в мобильнике.
Александр Кожанов
GPS под землёй не работает
там не потеряешься, даже, если очень захочешь
смотря какого города метро. обычно висят вывески везде, указатели.
следуй указателям, спрашивай людей
Да не потеряешься ты там, не лес же в конце концов.
На каждой станции стойки информации с картой метро
да не ссы, не потеряешься
Seylihan Charykulyew
наверное
спросить дорогу вооон у таво толстого дядьки с усами