Карты и GPS
Доброй ночи. Вопрос к тем кто катался в московском метро в 1990-2000
Завязался спор. Реально такое было что с одной конечной, на другую было добираться порядка 4-х часов или это невозможно?
Невозможно.
Враньё и пиздёж. Такого не было, но однажды мы с милой девушкой два часа добирались с одной станции до другой. Электричество вырубилось, нас выпустили из поезда в тоннель, и "мы длинной вереницей пошли за синей птицей" к ближайшей станции. Перегон - 900 метров, но - в кромешной темноте. То есть, сначала аккуратно нащупываешь шаг, а потом аккуратно его делаешь. Медленно и печально, всем составом пассажиров, как похоронная процессия, двигались мы к свободе. Вот как угнетали нас кошелькастые грингос! [Одна радость: мы с милой девушкой поженились после этого случая. Трудности - сплачивают.]
Живу в Москве всю жизнь (последние годы, правда, у жены в Ближнем Подмосковье, но до нас добираться от Кремля проще, чем в иные удалённые от метро точки Москвы).
Езжу на метро ежедневно. В течение всех постсоветских лет метро остаётся единственным видом транспорта, на который всегда можно положиться - только теперь надо выходить из дома с небольшим запасом: я однажды ехал с Водного Стадиона в Дом Кино (метро Маяковская) и опоздал из-за того, что поезд еле полз и постоянно останавливался на перегонах. Но если в норме пересечь Москву из конца в конец на метро занимает менее часа (диаметр столицы 36 км), то при таких крайне редких сбоях путь может растянуться часа на два - но уж никак не больше!
не было такого
Это не более, чем фантазии. На самых длинных ветках, как и сейчас, из конца в конец за час всегда доехать можно было. В час пик - несколько дольше, рано утром и поздно вечером - чуть быстрее...
Аварии разные не в счёт конечно, ибо они бывают крайне редко.
Не было такого. Вранье!
Не помню такого... В начале девяностых я достаточно часто ездил с "Чертановской" на "Алтуфьевскую". Собственно поездка на метро в этой ситуации занимала чуть больше часа, включая пересадку. Естественно, ни одна из этих станций не является конечной, но обе довольно далеко за кольцевой линией. Навскидку, максимально возможная продолжительность поездки с одной конечной станции до другой была меньше двух часов.
там пробок тогда не было
Не было такого.
Метро ходило с такой же скоростью. Не более часа езды из конца в конец по самым длинным веткам. Исключения были очень редко. Только когда линия метро перекрывалась (теракт, авария, ремонт).