Верстка, CSS, HTML, SVG

Тег favicon.

Почему даже в "клянусь, официально самый-самый полный справочник по html" не пишут все теги? Для примера, дескриптор favicon нигде не указывается! А он важен. И он прекрасно работает в html 5, а значит, не устарел. Где найти справочник по ВСЕМ тегам и аргументам? И почему дескрипторы в html называют "тегами"? Откуда это слово, что оно вообще значит?
В какой документации ты нашел такой тег? Можно ссылочку?

Все теги и аргументы собрать в одном месте весьма проблематично, ибо это кропотливый труд. Консорциум W3C утвердил стандарт HTML5 и рекомендовал придерживаться этого стандарта. Тем не менее, до сих пор остался гордый IE, который срать хотел на стандарты W3C и упорно следовал своим собственным стандартам (подозреваю, что Edge станет достойным продолжателем традиций). Также, чтобы исполнить твою мечту, придется перечислить и все устаревшие теги, а также специфические теги каждого отдельного браузера. Кроме того, ты можешь использовать свои собственные теги, несмотря на бессмысленность данного решения.

Наиболее полный русскоязычный справочник - http://htmlbook.ru
Если в нем нет какого-либо тега, значит этот тег не входит в основную документацию и, скорее всего, не пройдет валидацию.

А за семантикой слова - к лингвистам. Может "дескриптор" и правильнее, но в большинстве источников применяется слово "тег".
Вячеслав Киреев
Лучший ответ
< link rel="icon" type="image/x-icon" href="/favicon.ico" > про фавикон - вот и вся его конструкция - в первых кавычках указан тип документы во втором формат в третьем ссылка на сам ico
Алексей Малков
дискриптор = описатель ...описатель области памяти... описатель пикселя.. можно сказать что дискриптор это некая запись (если ты знаешь Паскаль) или массив, а ТЕГ это нечто другое и назвали его так как нам не выбирать... ты про слово БРАУЗЕР не спрашиваешь ...а если по ответу то тебе на WCC
Николай Котов Ну browser, вроде дословно переводится "обозреватель, программа для просмотра" В данном случае - web-browser. Думаю, это все, связанные с сайтостроением знают.)
Сергей Широченков Я хотел сказать, что это просто слово.... ТЕГ, ПЫЛЕСОС, ВОДКА...
незнаю чем он важен.. я никогда не вписывал его на сайты и у меня все работает..