Или что то друге выбрать?
Мне нужно чтоб пользователь сайта мог вылаживать на сайт темы для голосования каждого пользователя, И пользователь (гость) сайта зарегистрированный мог проголосовать, эти данные попадали в базу данных и пользователь сайты (админ) мог получить данные каждого гостя и знать информацию за что проголосовал.
Или вообще все равно какую базу данных использовать?
Верстка, CSS, HTML, SVG
Какой лучше веб- сервер open server или xampp а может sqllite?
Каша у тебя в голове
Open Server и Xampp - локальные сервера, то есть никаких пользователей кроме тебя и тех, кто сидит за тем же компьютером, там не будет
SQLlite - система управления базами данных, часть практически любого сервера
А про "нужно" описываешь вообще функционал сайта, не сервера и не СУБД
Судя по всему, сам сайты ты писать не умеешь, так что ищи готовую CMSку под свои "хотелки", смотри какие у неё системные требования и по ним выбирай какой хостинг арендовывать
Андрей Никитенко
А если использовать встроенный веб-сервер PHP ?
Open Server - это сборка (разные web-серверы, PHP, разные базы данных), позволяющая использовать Linux'овый серверный софт в Windows - для того, чтобы можно было создавать сайты, не устанавливая Linux на домашний компьютер.
XAMPP - более примитивная сборка, но существующая и для Windows, и для macOS, и для Linux.
Использовать Open Server или XAMPP для размещения сайта в интернете не имеет смысла. Если только у тебя белый IP, круглосуточно работающий домашний компьютер и тебе плевать на удобство посетителей сайта. На домашнем компьютере сайт только создаётся и отлаживается. А потом созданное переносится на хостинг.
SQLite - база данных (и только база данных), ориентированная на встраивание в приложение. Использовать её в многопоточном back-end не имеет никакого смысла.
P.S. При выборе в Windows между Open Server и XAMPP лучше Open Server: он имеет намного большее актуальных возможностей, а Perl (единственное, что есть в XAMPP и отсутствует в Open Server) в современном сайтостроении никто не использует.
А не легче ли взять какую-нибудь блог-платформу или конструктор сайтов со своим хостингом. Что-то типа WIX и склепать то, что тебе нужно там.
В юности был юкоз, но я не знаю, жив ли он ещё.
Ну или вообще просто сделать паблик где-нибудь в ВК и не париться?
Ну и дополню предыдущих, xampp уже содержит в себе MySQL, который подойдёт для хранения данных. В OpenServer, как я понял, доступны MySQL и PostgreSQL, вот там можешь хранить данные.