Верстка, CSS, HTML, SVG
Подскажите как начать работу програмистом
Уже пол года учу язык JavaScript . Хочу устроится на работу junior. Подскажите лучшее вырианты начать.(жду ответы програмистом)
Обычно те, кто знают javascript идут работать фронтендерами. Но там надо знать ещё HTML, CSS и какие-нибудь фреймворки.
А так, единственный способ, откликаться на вакансии, проходить собеседования. Искать пробелы в знаниях и пробовать снова. Хотя бы стажером для начала, а там и в джуниоры.
Чтобы повысить шансы - делай себе портфолио. Пэт-проекты какие-нибудь, фриланс, может хакатоны какие.
Алексей Никонов
Спасибо за ответ!
Для начала выучи, как правильно пишется профессия, на которую ты целишься!
Алексей Никонов
Фонтэнд
Ты что прикалываешься? Никому не нужны любители без диплома, так как на любую вакансию ждут 10-15 претендентов, а потом выбирают самого опытного с дипломами, никто не собирается обучать на работе, так как все хотят сразу готового специалиста, который не отвлекает других от работы. Шанс у самоучки без диплома около нуля.
Алексей Никонов
Диплом от UDEMY сойдёт?
Хм, ну учил я этот ваш JS. Надо идти в веб-студию, которая есть в твоём городе, искать вакансии удалённо... ну или в крайнем случае переезжать в Москву / Поребрик Сити. Ибо JS это ещё не значит "работать программистом", надо бы ещё и PHP / Python, мускул, работы с БД всякие...
Алексей Никонов
Я из Вены, но спасибо за совет. Какие языки обязательно знать JS разработчику?
JavaScript без HTML/CSS/баз данных не имеет веса.
Начинай с рабской работы в KFC
Алексей Никонов
Ты чё начальник, тушонки передавал?)
Сначала нужно определиться что ты можешь делать. Ты учил только js? Надо было весь фронтенд учить. Потом без опыта тебя никто не возьмёт. А если и возьмут без диплома официально работать ты не сможешь.