Домашние задания: Математика

Срочно! Тест по теме треугольник, 5 класс

Нужны ответы на 2 варианта1
В1
1-2
2-2
3-1
4-4
5-3
7-3
8-2

В-2
1-2
2-2
3-2
4-1
5-1
7-4
8-2
9-3
Sergej Hahn
Лучший ответ
Sergej Hahn в 7 номерах данных нет, скорее всего, имеют в виду треугольник из шестого номера. тогда ответы как и в 6,только смотри под какой буквой они в 7
1 варик
1. Значения углов не даны. Как я пойму, что за треугольник?
2. Нет, не может.
3. Да, существует (длина стороны должна быть меньше суммы длин двух других сторон, здесь это соблюдается).
4. 8 см (смотри прошлый ответ).
5. Во-первых, переводим всё в одну единицу измерения: 2/5 дм – это у нас 4 см. Ну и получается площадь 6 см ².
6. Опять же, не даны исходные величины, а ясновидением я пока не овладел, сорян.
7. Сумма углов треугольника всегда равна 180°. Раз он прямоугольный, то один из углов равен 90°, поэтому сумма двух оставшихся будет равна 90°. Ну и ответ тогда 55°.
8. По тому же правилу находим, что угол равен 80°.
9. Опять то же самое правило. По 45°.

2 варик
1. Мне кажется, что тупоугольный. Про "угольность"треугольников объяснять лень. Надеюсь, об этом ты и сам знаешь.
2. Вообще да, но здесь предусматривается ответ "нет".
3. Нет (почему, см первый вар).
4. Тут и 4, и 6 подходят.
5. Ну тут всё то же самое, что и в прошлом варианте, ответ 6 см ².
6. Нет данных.
7. Всё то же самое, 45°.
8. Очевидные 100°.
9. Делим 180° на 3 и получаем 60°, так как если он равносторонний, то и углы равны тоже.
Roza Abjaparova