Домашние задания: Математика

Помогите понять суть. Как посчитать?

На вторые весы положите (см. рисунок)
Ольга
Лучший ответ
ящик 2кг
мешок 3кг
Виктория Заплетина Так весы на равновесии.
Виктория Заплетина ящик 0,25
мешок 0,5
элементарный расчет, что получим если первое умножим вдвое? 4 мешка равны 6 ящикам.
также теперь умножим второе в 4 раза, чтобы справа получилось 4 мешка, получим 4 мешка равны 4 кг+4 ящика.
а теперь подставим из первого значение во второе, что получим?
6 ящиков равны 4 кг+4 ящика.
значит 2 ящика равны 4 кг,
1 ящик равен 2 кг.
Решений много
Например мешок=0.5кг и ящик=0.25кг
Зинаида Мамедова подставьте в первое, получится равновесие?
Наталья Уфилина 2-е весы
Мешок весит больше 1 кг.
надо переписать это условие в виде стандартной системы уравнений и всё сразу станет понятно
Raisa S.
Надо посчитать что сколько весит
Николай Новак
Пока вам не начали объяснять это через систему уравнений с применением квадратов, объясню так: На второй картинке видно, что мешок весит столько же, сколько и ящик+1кг. Значит, этот самый мешок весит на 1 кг больше, чем ящик. Давайте теперь подумаем, сколько может весить ящик и мешок так, чтобы три лёгких ящика были такими же тяжёлыми, как и 2 мешка? [А поскольку это детская задача, числа должны быть целыми и до 10]. Мы должны найти такую цифру, которая делится и на 2, и на 3 (уж не знаю, проходили ли вы деление или ещё нет). Такая цифра - 6. Значит, их общий вес - 6. Осталось только разделить эту 6 на 2 мешка и на три ящика. 6/2 = 3 кг, 6/3 = 2кг. И так мы выяснили, что 2 мешка весят по 3 кг каждый, а 3 ящика по 2 кг каждый

Редактирую: делится на 2 и на 3 должна потому, что на 1-й картинке именно 2 мешка и 3 ящика