. Чтобы найти объем прямоугольного параллелепипеда, умножьте его длину, ширину и высоту. Этот
мнение.
2. При движении в противоположных направлениях два объекта приближаются друг к другу. Этот
мнение.
3. Набор четных чисел и набор нечетных чисел не пересекаются. Этот
мнение.
4. Если разделение остатков выполнено правильно, остаток всегда больше, чем разделитель. Этот
Обратная связь
Домашние задания: Математика
Чтобы найти объем прямоугольного параллелепипеда, умножьте его длину, ширину и высоту.
Обратная связь
1. Чтобы найти объем прямоугольного параллелепипеда, умножьте его длину, ширину и высоту. - верно.
2. При движении в противоположных направлениях два объекта приближаются друг к другу. - непонятно, что вы называете "противоположными направлениями". Движение, или перемещение - это ВЕКТОР, имеющий направление.
Пусть один объект исходит из точки А, второй из точки В, и пусть точка С - середина отрезка АВ. Тогда при движении объектов к точке С объекты прибижаются друг к другу, а при их движении ОТ точки С - удаляются друг от друга. В обоих случаях векторы перемещения направлены противоположно.
3. Набор четных чисел и набор нечетных чисел не пересекаются - верно.
4. Что такое "РАЗделитель, РАЗделение" ? Так в математике не говорят. Надо говорить: делитель, деление !
Правильно вопрос записывается так:
Если деление с остатком выполнено правильно, остаток всегда больше, чем делитель - неверно. Остаток МЕНЬШЕ, чем делитель, например, 7:3=2+ остаток 1.
Правильно вопрос записывается так:
Противоположное направление движения может быть встречным ( тогда объекты сближаются) а может быть и удаляющим.
Так что это оценочное суждение может быть некорректным.
Остальные утверждения верны. Обратная связь между верными утверждениями - прямая ( они взаимосвязны)
При движении в противоположных направлениях два объекта приближаются друг к другу. Этот
мнение.