Домашние задания: Математика

Чтобы найти объем прямоугольного параллелепипеда, умножьте его длину, ширину и высоту.

. Чтобы найти объем прямоугольного параллелепипеда, умножьте его длину, ширину и высоту. Этот
мнение.
2. При движении в противоположных направлениях два объекта приближаются друг к другу. Этот
мнение.
3. Набор четных чисел и набор нечетных чисел не пересекаются. Этот
мнение.
4. Если разделение остатков выполнено правильно, остаток всегда больше, чем разделитель. Этот
Обратная связь
Юленька Тарасенко
Лучший ответ
1. Чтобы найти объем прямоугольного параллелепипеда, умножьте его длину, ширину и высоту. - верно.

2. При движении в противоположных направлениях два объекта приближаются друг к другу. - непонятно, что вы называете "противоположными направлениями". Движение, или перемещение - это ВЕКТОР, имеющий направление.
Пусть один объект исходит из точки А, второй из точки В, и пусть точка С - середина отрезка АВ. Тогда при движении объектов к точке С объекты прибижаются друг к другу, а при их движении ОТ точки С - удаляются друг от друга. В обоих случаях векторы перемещения направлены противоположно.

3. Набор четных чисел и набор нечетных чисел не пересекаются - верно.

4. Что такое "РАЗделитель, РАЗделение" ? Так в математике не говорят. Надо говорить: делитель, деление !
Правильно вопрос записывается так:

Если деление с остатком выполнено правильно, остаток всегда больше, чем делитель - неверно. Остаток МЕНЬШЕ, чем делитель, например, 7:3=2+ остаток 1.
Сергей Кныш
Противоположное направление движения может быть встречным ( тогда объекты сближаются) а может быть и удаляющим.
Так что это оценочное суждение может быть некорректным.
Остальные утверждения верны. Обратная связь между верными утверждениями - прямая ( они взаимосвязны)
А*
Алексей ********
При движении в противоположных направлениях два объекта приближаются друг к другу. Этот
мнение.