Площадь садового участка 266 м?. Ширина участка 14
м. Найди периметр этого садового участка.
Домашние задания: Математика
Площадь садового участка 266 м?. Ширина участка 14 м. Найди периметр этого садового участка.
Чтобы найти периметр садового участка, нужно знать ширину и длину участка. В данном случае известна только ширина участка, которая составляет 14 м. Однако, без знания длины участка невозможно точно определить его периметр.
Если предположить, что участок является прямоугольником, то для нахождения длины можно воспользоваться формулой площади прямоугольника:
Площадь = Ширина × Длина
Известно, что площадь участка составляет 266 м², а ширина равна 14 м. Подставив эти значения в формулу, получим:
266 = 14 × Длина
Решая уравнение относительно длины, получаем:
Длина = 266 / 14 = 19 м
Теперь, когда известны и ширина (14 м) и длина (19 м), можно найти периметр садового участка:
Периметр = 2 × (Ширина + Длина) = 2 × (14 + 19) = 2 × 33 = 66 м
Таким образом, периметр садового участка составляет 66 м.
Площадь = Ширина × Длина
266 = 14 × Длина
Длина = 266 / 14 = 19 м
тут считать то нечего
площадь это ширина умноженная на длину
соответственно 266 делим на 14 и получаем 19 метров
площадь это 2х(а+в)
2х(14+19) = 66 ну или же 14+14+19+19 = 66. площадь это сумма длин всех сторон, а т.к. в прямоугольнике две противоположные стороны равны, то 2х(а+в)
ля я по математике вообще никак не шарил в своё время
прошло уже более 20 лет как я откинул... выпустился из школы
и то я помню
площадь это ширина умноженная на длину
площадь это 2х(а+в)
и то я помню
Если участок прямоугольный.
Площадь это умножение длины на ширину.
Площадь и ширина известны, значит можно найти длину.
Периметр - это сумма длины всех сторон. Складываем две ширины и две длинны и получим длину периметра.
Площадь это умножение длины на ширину.
266/14 = 19 м
2 × 19 + 14 = 66 м
Ответ: 66 м.
2 × 19 + 14 = 66 м
Ответ: 66 м.