Домашние задания: Математика

Есть три бидона емкостью 14, 9 и 5 литров.

Есть три бидона емкостью 14, 9 и 5 литров. В большом бидоне 14 л молока, остальные пусты. Как с помощью этих бидонов разделить молоко пополам? Сделай схему!!!
14л - в 5л (5л перелили, стало 9+5+0)
5л - весь в 9л (стало 9+0+5)
14л - в 5л (5л перелили, стало 4+5+5)
5л - в 9л (4л перелили, стало 4+1+9)
9л - весь в 14л (стало 13+1+0)
5л - в 9л (1л оставшийся, стало 13+0+1)
14л - в 5л (5л перелили, стало 8+5+1)
5л - весь в 9л (стало 8+0+6)
14л - в 5л (5л перелили, стало 3+5+6)
5л - в 9л (3л перелили до полного, стало 3+2+9)
9л - весь в 14л (стало 12+2+0)
5л - весь в 9л (стало 12+0+2)
14л - в 5л (5л перелили, стало 7+5+2)
5л - весь в 9л (стало 7+0+7)

Остатки даны по бидонам в порядке 14л, 5л, 9л.
Рисуй после каждого шага 3 бидона и отмечай количество.
Медет Узбеков
Лучший ответ
Наливаем доверху пяти литровый бидон.
Выливаем из этого пятилитрового всё в девятилитровый.
Снова наливаем доверху пятилитровый бидон.
Выливаем из этого пятилитрового доверху в девятилитровый (в пятилитровом остался литр молока).
Из девятилитрового выливаем всё в четырнадцатилитровый бидон.
Переливаем литр из пяти в девяти литровый баллон.
Из четырнадцати литрового наполняем пятилитровый и затем из пятилитрового всё переливаем в девяти литровый.
Снова из четырнадцати литрового наплняем пятилитровый.
И из пятилитрового наполняем доверху девятилитровый (сейчас в пятилитровом осталось два литра молока).
Опять всё из девятилитрового выливаем в четырнадцати литровый, а затем два литра из пяти литрового переливаем в девятилитровый (теперь в нём два литра молока).
Из четырнадцати литрового наполняем пятилитровый, а затем всё из пятилитрового выливаем в девятилитровый.

Итого и в девяти и в четырнадцати литровом бидоне стало по семь литров !