Домашние задания: Математика

Помогите с задачей по математике, пожалуйста

Лодка, развивающая скорость 10 км / ч в стоячей воде, прошла 12 километров по ручью реки со скоростью 2 км / ч и вернулась. Рассчитайте среднюю скорость лодки на всем пути!
По течению:
V=12, S=12, t=12/12=1
Против течения:
V=8, S=12, t=12/8=1,5
Средняя скорость:
Vср = (S1 + S2) / (t1 + t2) =
= (12 + 12) / (1 + 1,5) = 24/2,5 = 9,6
Анатолий Савин
Лучший ответ
Задачу не полностью переписал?
Кирсон Морозов
Лодка, развивающая скорость Vл = 10 км / ч в стоячей воде, прошла S1 = S2 = 12 км по ручью реки со скоростью Vр = 2 км/ч и вернулась.
Рассчитайте среднюю скорость V ср лодки на всем пути!
V1 = Vл + Vр = 10 + 2 = 12 км\ч - скорость лодки по течению
t1 = S1 \ V1 = 12 \ 12 = 1 час - плыла по течению
V2 = Vл - Vр = 10 - 2 = 8 км\час - скорость лодки против течения
t2 = S2 \ V2 = 12 \ 8 = 1,5 часа - плыла против течения
S = S1 + S2 = 12 + 12 = 24 км - пути по течению и обратно
t = t1 + t2 = 1 + 1,5 = 2,5 часа - в пути туда и обратно
V ср = S \ t = 24 км \ 2,5 часа = 9,6 км\час - средняя скорость на всём пути
Элементарно же, сам решить сможешь
Nurzhan Maisutov Так у народа дефицит общения ж, вот и сидят все в сети.
Скорость по течению = 12 км/ч (10 + 2)
Скорость против течения = 8 км/ч (10 - 2)
Средняя скорость считается по формуле среднего арифметического: (A1+...An)\n, т. е. (12+8)\2= 20\2=10км/ч - средняя скорость лодки
Baurzhan Kanat
Елена Дмитриева Средняя скорость, по определению, равна расстоянию, делённому на время.

Среднее арифметическое из двух величин А и В равна (А+В) /2.