Домашние задания: Математика

Какое из приведенных ниже зданий учитель сформулировал неккоретно и почему?

Варианты ответа:
A)посчитать от1 до 9
Б) посчитать до 9 через 1
В) назовите числа от одного до 9 по порядку
Г) назовите числа от 9 в обратном порядке
Д) посчитайте от трех и дальше
Б) посчитать до 9 через 1 - а от какого числа считать?
Г) назовите числа от 9 в обратном порядке - до минус бесконечности?
Д) посчитайте от трех и дальше - до плюс бесконечности?
Юля Зосимова
Лучший ответ
В принципе практически все можно додумать, это не сложно. От 1 до 9 - по умолчанию значит посчитать только целые, считать до 9 через одного - по умолчанию от 1 до 9 через 1, тоже вопросов не возникает без подробного описания. С остальными тоже. А вот последний... что значит "дальше"? В большую сторону, в меньшую, дальше до куда? Здесь нет чёткого указания что делать и нет варианта по-умолчанию, слишком много вариантов и слишком мало конкретики. Но, строго говоря, все они сформулированы криво, но последний наиболее размытый и не имеет под собой никакой задачи, поставленной перед учеником, которую можно было бы выполнить или проконтролировать.
Дюймовочка
Мирмоделей Танкимира спасибо большое
Ольга Артамонова До 9 через один можно и с 19 начать.
Учащиеся педучилищ подтянулись?
Г*
Гузель *****
Мирмоделей Танкимира ахахахах да, извините
б) Границы размыты. Если учитель хотел, чтобы мы считали с 1 до 9 с шагом 1, то он так бы и сказал.
Laura Utegenova
от 1 до 9 это и есть по порядку
Almat Бакиров
Б
Потому что невозможно посчитать через 1
Строго говоря, все. А, Б, Д - что посчитать? Если посмотреть в словарь, ни одно значение этого слова не подходит. В и Г - какие числа? Какие хочу? Все? Все рациональные? Все действительные?
Б
Tina Shtossel