Домашние задания: Математика
А что значит, записать все числители над нименшим общим знаменателем 30? ниже фото .

Это значит привести дроби к наименьшему общему знаменателю, сделав соответствующие преобразования, не нарушая тождественность
Гуглите: как преобразовать целое число в дробь.
Гуглите: сложение дробей с разными знаменателями.
Гуглите: наименьший общий знаменатель.
а)Если один знаменатель делится на другой, то больший из них и есть наименьший общий знаменатель.
б)Если один из них не делится на другой, общий знаменатель равен их произведению.
Гуглите: наименьший общий знаменатель.
Общий знаменатель это 30, его таким выбрали, потому что это наименьшее число, которое можно разделить без остатка на знаменатели всех дробей в данном примере. В примере две дроби, у одной знаменатель равен 5, а у второй 6. 30 можно разделить и на 5, и на 6, поэтому это и стало общим знаменателем.
Чтобы преобразовать дробь 4/5 в дробь со знаменателем 30, нужно:
30 разделить на знаменатель (здесь он = 5) и умножить на числитель 4, а это будет равно 24, то есть вместо 4/5 будет дробь 24/30.
Дальше в примере стоит цифра 6, её просто надо умножить на 30, что получится 180
Вторая дробь в примере это - 23/6, с ней необходимо сделать тоже самое, что и с первой дробью (30 разделить на знаменатель (здесь он = 6) и умножить на числитель 23. Так получится дробь - 115/30
Все значения в примере привели к общему знаменателю, который равен 30 (просто написать 30 внизу общей дроби), а в числителе (наверху) общей дроби нужно записать все полученные числители, то есть 24 + 180 - 115