Домашние задания: Математика

запишите какое либо число а такое что числа а и 18 взаимно простые

все может быть, может и не "схватывает налету" тот, пользователь, который задал этот вопрос - что такое взаимно простые числа...

Вопрос: "запишите какое либо число а такое что числа а и 18 взаимно простые"
По большому счету - это не вопрос, а просьба ))
Но тем не менее... )

Взаимно простые числа.
Целые числа называются взаимно простыми, если они не имеют никаких общих делителей, кроме ±1. Примеры: 13 и 25 взаимно просты, так как у них нет общих делителей; 15 и 25 не взаимно просты, так как у них имеется общий делитель 5.

то есть a и 18 - взаимно просты, если у них нет общих делителей, кроме ±1.
например: 5 и 18, 7 и 18, 11 и 18, 13 и 18, 17 и 18, 19 и 18, 23 и 18, 25 и 18, 29 и 18, 31 и 18, 35 и 18 и так далее, до бесконечности, наверное, возможно таких пар придумать )

P.S. "В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле!" © Станислав Ежи Лец
***мария*** ***
Лучший ответ
Детка, тебе проще понять, чем здесь строчить. Взаимно простые — те, которые нельзя разделить на одно и то же число, то есть которые не имеют общих делителей.
17, 19 например.

Неужели настолько туго доходит?
Баян Койшуева
Сергей ... Чушь не пори, интеллект силиконовый.
Я знаю что такое простые числа, но её задачу не понял.
Юлия Паклина