Домашние задания: Математика

Как объяснить ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ поиск чисел в таблице простых чисел? (репетитор я)

Не могу объяснить (тупому) ребенку, что числа там ПО ВОЗРАСТАНИЮ. он не знает слово больше, не знает про увеличение.
Как подобрать слова, как бы ВЫ объяснили, что некоторые числа пропущены в таблице простых чисел? Нужно чтоб ребенок умел искать
А она учится в шестом, математика у нее на уровне первого ((((
Во-первых, ребенок должен понимать, что это за простые числа такие. Без этого он смотрит на таблицу как на какую-то дичь из случайных чисел.

Можете сказать, что существуют такие вот интересные числа, которые математики обозвали "простыми", причем объяснить, что "простые" не значит "легкие" какие-то))). Что в числах 1, 2, 3.. (натуральный ряд в общем) не каждое является "простым", поэтому чтобы не путаться, математики решили выписать "простые" числа отдельно, в табличку. Что ее надо читать как книжку - каждую строчку слева-направо.

Ну и-таки естественно объяснить понятия "больше", "меньше". Да ребенок наверняка все это понимает, просто непонятная табличка его в ступор вводит, и он не воспринимает уже ничего
Дина Баширова
Лучший ответ
Если человек не понимает увеличение/уменьшение, не говоря уже об умножении и делении - никак

Это примерно тоже самое, что пытаться научить читать человека, который знает лишь 1/3 алфавита..
Дайте ей пригоршню одинаковых предметов (камешки, монетки) и попросите выложить из них прямоугольник с несколькими строками и столбцами.
Добавляйте по +1 предмету.
Когда она будет наталкиваться на невозможность составления такой фигуры - как раз объясните, что она нашла простое число.
Попросите ее выписать все числа, например, от 4 до 25, и определить, какие из них простые.
А дальше покажете уже стандартную табличку (до 100).
Весьма вероятно, что в древности к понятию простого числа пришли именно так - раскладкой товаров.
Shahan Erkin