Домашние задания: Математика

Кто придумал число пи ?

Его никто не придумывал! Его открыли и, видимо, первым был Архимед. Именно он приближал длину окружности периметрами правильных 2^n угольников. И он понял (гений), что предел отношения этих периметров при неограниченном удвоении сторон к диаметру окружности не зависит от этого диаметра, а является отвлеченным числом! Так было ОТКРЫТО число "п". А дальше началось его триумфальное шествие через всю ткань могучей математической науки!! А после работ Великого Эйлера и подавно! Кто же впервые ввел для этого удивительного числа обозначение "п" ответить затрудняюсь. Возможно, что это был тот же Эйлер, хотя... "На то она история, та самая которая, ни слова, ни полслова не соврёт..." Вопросы приоритета, как и вопросы "крови", самые сложные в мире!)))
Валерий Чернов
Лучший ответ
Пифагор, но это не точно
Вова Фордуй
Премудрый Αλλάχ
Тоня Старостенкова Аллах шахидов придумал
Впервые обозначением этого числа греческой буквой ПИ воспользовался британский математик Уильям Джонс в 1706 году, а общепринятым оно стало после работ Леонарда Эйлера в 1737 году.
Unknown.
Тот кто решил изменить длину окружности, и посчитать коэффициент. Думал что три, но сомневался, что-то число какое-то неточное.
мистер п
Его вычислили, а не прилумали. Архимед (но это не точно)
@ ** Камран ** @
Его не придумали, его вычислил Архимед
воспользовался британский математик Уильям Джонс в 1706 году, а общепринятым оно стало после работ Леонарда Эйлера в 1737 году. Это обозначение происходит от начальной буквы греческих слов περιφέρεια — окружность, периферия и περίμετρος — периметр.