Домашние задания: Математика

Помогите пожалуйста,а то я туплю:_)(номер4)

Алексей Кокорев
Лучший ответ
Оксана Калачева Спасибо большое,теперь буду решать
Испанские слова -- 1 - 7/13 = 6/13

6/13 -- это 24 испанских слова
1/13 -- в 6 раз меньше , 24 : 6 = 4

1 =13/13
4 * 13 = 52
Ольга Шляхтова
woman
Неуважаемая школота! Что на сайте есть раздел "Домашние задания", не означает, что сюда можно тупо скопипастить что угодно и добрый дядя из Интернета придёт и всё за вас сделает. Писать сочинения и рефераты за вас никто не будет, решать задачи и примеры никто не будет, а потом всё это переписывать вам в тетрадку вашим почерком никто не будет. Учиться за вас вообще никто не будет и на экзамены никто за вас не пойдёт.
Потому учитесь думать своей пустой башкой! У вас есть учебники, есть Гyгл — там всё, что вам нужно, при условии что вы можете хоть немного соображать своей башкой, чтобы уметь перерабатывать информацию, а не тупо ждать, что кто-то это сделает за вас.
Оксана Калачева Я попросила помочь,а не решить за меня
Обозначим за неизвестное x - общее количество слов в словарном запасе попугая.

Английские слова составляют семь тринадцатых его словарного запаса.
То есть (7/13)*x - количество знакомых ему английских слов.
x - общее количество, (7/13)*x - количество английских слов.

Тогда, если из общего количества слов вычтем количество английских слов - получим количество испанских слов (потому что попугай знает только английские и испанские слова).
x-(7/13)*x=(6/13)*x

А количество испанских слов, знакомых попугаю известно - 24. Приравняем:
(6/13)*x=24 x=24*(13/6)=4*13=52.