Домашние задания: Математика

Помогите пожалуйста завтра впр и не понимаю как это делать o(╥﹏╥) И можно пж с объяснением

3х - 2 |y - 1| при х= -1, y =-4
Здравствуйте! Я могу помочь вам с этим математическим выражением.

Итак, у вас есть выражение 3х - 2 |y - 1|, и вам нужно вычислить его значение при х = -1 и y = -4.

Давайте начнем с подстановки значений:

3(-1) - 2 |-4 - 1|

Затем мы можем вычислить значение внутри модуля:

3(-1) - 2 |-5|

Далее, мы можем умножить значение внутри модуля на -1, так как оно отрицательное:

3(-1) - 2 * -(-5)

Используя правила знаков, мы можем упростить это выражение:

-3 + 10

И наконец, мы можем вычислить окончательный ответ:

Таким образом, при х = -1 и y = -4, значение выражения 3х - 2 |y - 1| равно 7.

Надеюсь, это помогло вам понять, как решать подобные задачи! Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, не стесняйтесь спрашивать.
Марина Ромащенко
Лучший ответ
Еркебулан Кенехан Там пример же я написал
Еркебулан Кенехан Спасибо большое
точно такая же задача в гугле есть. 3*(-1) = -3 (вместо х подставили его значение);

2*|-5| = 2*5 = 10

-3 - 10 = -13

Ответ: -13.
3х - 2 |у - 1| = -3 - 2 • -4 - 1 = -3+8-1= 4

Ответ: 4

А вообще впр не влияет на оценку в триместре или в году, а также на перевод в другой класс. Оценки могут также не выставлять. Так что забей на это
Adas Ady
Еркебулан Кенехан Не могу мне от мамы понял и если будет 2 весь июнь буду ходить к математичке
Еркебулан Кенехан А почему ответы разные? С кем кто написал далее