Домашние задания: Математика

Вопрос по математике так скажем

если 100 игровой валюты стоит 56 рублей, а 1500 игровой валюты стоит 765 рублей, то если купить 1500 игр. вал. но по 100 брать то выгоднее будет?
Если 100 игровой валюты стоит 56 рублей, а 1500 игровой валюты стоит 765 рублей, то можно рассчитать стоимость одной игровой валюты следующим образом:

765 рублей / 1500 игровых валют = 0,51 рубля за 1 игровую валюту.

Теперь, если купить 1500 игровой валюты по 100 единиц за раз, то нужно будет купить 15 пакетов по 100 игровой валюте каждый. Стоимость каждого пакета будет:

100 игровой валюты * 0,56 рубля = 56 рублей за каждый пакет.

Таким образом, стоимость 1500 игровой валюты будет:

15 пакетов * 56 рублей = 840 рублей.

Сравнивая эту стоимость с ценой 1500 игровой валюты, которая составляет 765 рублей, можно сделать вывод, что покупка 1500 игровой валюты неразумна, если выгоднее купить ее по 100 игровой валюте за раз.
Константин Почекунин
Константин Почекунин
9 136
Лучший ответ
реально такую домашку задали?
Сергей Нуштаев
Сергей Нуштаев
92 712
56*15=840
Да в общем, изначально очевидно, что брать по 100 невыгодно, даже если ничего не считать.
Даша Ермузевич
Даша Ермузевич
36 397
зависит от сервера (или где ты там приобретаешь эту валюту). Как правило, чем больше сумма игровой валюты в предложении - тем больше будет скидка, но так далеко не всегда.
отличный пример когда математика может пригодится в реал лайф. смотри в действиях не запутайся:
сначала находим во сколько раз 100 меньше чем 1500:
1500 / 100 = в 15 раз.
теперь 15 умножаем на стоимость доната за 100 гемов в бравл старс:
15 * 56 = 840 руб.
765 < 840
Ответ: выгодней донат сразу за 1500, поэтому клянчи у мамы 765 рублей.
а вообще в пять лет донатить еще рано
какая игровая валюта? Иди работай