Военная служба

в военнике отметка о"дурке"- "насолил "кадетам" за мордобой. Что делать на гражданке и куда работать смогу устроиться?

Сожалею, но в отношении вас сработал неписанный армейский закон "Идти против командира - все равно, что с.... ть против ветра" Хотя теоретически попробовать снять "статью" и можно, тут дали несколько советов, но на практике это сделать ох как затруднительно. Прежде всего с вами будут разговаривать уже не как с солдатом, а как с гражданским человеком. Военкомат направление на переосвидетельствование дать конечно может, но вряд ли будет этим заниматься - вы для него не представляете уже никакого интереса. Кроме того, переосвидетельствование по таким статьям проходят в стационаре (вы ведь и получили "статью" после стационара) , а это значит - сразу высветитесь в ПНД по месту жительства. Короче - усугубите свое положение. Здесь поможет только правило "Время лечит". На гражданке для начала попытайтесь найти работу, не требующую прохождения медкомисии. Поработайте лет 5, потом найдите работу, где МК требуется, попытайтесь устроиться туда. Запомните - чем больше пройдет времени, тем ваша статья становится "слабее".
Галина Ильичева
Лучший ответ
на стройку...
никуда в приличное место, военный билет обязательно смотрят
Вова Котовский
Статья о психиатрии, о том, что вы состоите или не состоите на учёте в дурке это серьёзно если у вас имеется действительно такое заболевание рекомендую вам пройти независимую экспертизу и отменить решение, по которой оно вам вынесено я имею ввиду то что бы с вас сняли психиатрический диагноз. С таким диагнозом все двери на работу закрыты, если только в дворники. Но согласитесь есть и плюс, если вы кого ни будь ну, к примеру: убьете или покалечите, вас не посадят, а только отправят, на лечение принудительно в психбольницу .
Андрей ******
туда где нет ответственности. бери больше- кидай дальше. это клеймо на всю жизнь
Илля Финарь
Если у вас такая отметка в военном билете - это еще ничего не значит. При трудоустройстве на работу, связанную с повышенной опасностью или с движением транспорта главным критерием будет медицинское заключение (ст. 213 ТК РФ) . Если для него потребуется справка от врача-психиатра (из психоневрологического диспансера) , то там военным билетом конечно же заинтересуются. Но окончательное решение может принять только врач. В заключении будет указано - имеются ли или нет противопоказания для данной работы. А вот если задумаете идти на работу в милицию, на ж-д транспорт (на должности, связанные с движением поездов) , в авиацию (на работу связанную с полетами или обеспечением полетов) и в некоторые другие отрасли - здесь ваша запись может оказаться роковой.

P.S. А кого вы называете "кадетами" - уж не курсантов ли военного училища (института) , проходивших стажировку? Тогда на вашем блатном жаргоне они должны называться не "кадетами", а "юнкерами". И как кадровый офицер с 26 годами выслуги, сам бывший курсант, буду с ними солидарен - курсанты без веской причины НИКОГДА не пойдут ни на какой конфликт.
вот это дело