Военная служба

те кто знаком или имеет в родственниках военных или курсантов,скажите пожалуйста,куда можно после окончания воен..

ного института пойти? там распределение или куда есть выбор податся? чтобы деньги были и более менее нормальные условия если учесть что будет молодая семья?
Согласен в целом со всеми овтечающими, но с учетом тотального сокращения офицерских должностей могут появиться и альтернативые пути. Например, по знакомству в войсках, учебное заведение которыхоканчивает ваш курсант, есть знакомый. Он держит или предлагает должность и связывется с ВВУЗОМ. Тогда вашего новоиспеченного "гусика" отправят под тёплое крылышко протэжэ. Связаться должен именно он, меньше денег затребуют. Ну а если таких вариантов нет и все будет по старинке, то произойдет как с вашим покорным слугой. Ротный сказал: "Сверкнешь жо. . за Уралом" Так и случилось, уже 23 года на Дальнем Востоке. Здесь не страшно. Только "страшно холодно и долго холодно".
Леша Мирный
Лучший ответ
Никогда никакого выбора и не было для выпускников. Куда пошлют, туда и поедешь. В очень редких случаях, когда с красным дипломом пару мест предлагали на выбор. Да и вообще странно было бы видеть, что дают право выбора. Кто бы тогда на Камчатке служил или в Забайкалье.
Alexey Lobanov
Татьяна Гудкова вы немного не так поняли вопрос..где могут работать9служить) после окончания института ребята? в каких местах,на каких должностях?
куда отправляют-где некомплект тудаи отправляют-а где некомплект? 7правильно где дырища (что беспокоится? 7меньше взвода не дадут-дальше кушки не пошлют)
Maqsudjon Qayumov
По распределению куда кривая линии судьбы заведет, туда и поедете. А если так то можно в МВД, в военкомат, воинскую часть, МЧС, и вообще хоть куда главное чтоб знакомые были.
Armen Nahapetyan
После окончания военного института распределяют в институте, Куда пошлют служить зависит от того как учился, как себя вел и какие есть связи. В армии с 2012 года будут везде платить много, так что чем ближе к дому тем лучше.
Ломакина Лина
Татьяна Гудкова в армии если пойдешь работать в армию? а как там с жильем? молодая семья все дела?
Какой там выбор по предписанию поедишь куда пошлют.... Если на гражданку не пырнут т. к. в армии мест нет сейчас такой дурдом творится офицеров на право налево молодых увольняют который даже контракт один до служить не могут. Сокращение полным ходом обороты набирает сейчас опять начинаются сокращения... У кого красные дипломы были им вообще места не предлагали. А кто хочет служить в Сибири да в Забайкалье????