Военная служба

Купленный военник

Когда моему другу было 19 лет, он откосил от армии - купил военник, в котором ему поставили категорию годности "В"- не призывается в мирное время. Теперь ему 23 и он хочет отслужить, что бы устроиться работать в гос. органы (у него есть образование). Короче, как ему попасть в армию? Кстати, если он пройдет медосмотр, то ему 100% поставят категорию А1.
Медицинское переосвидетельствование отменено на основании ППРФ № 886 от 31.12 2004г.
Нина Григорьевна Махиня
Лучший ответ
Это смотря где он его купил. Если в военкомате, то значит он и стоит там на воинском учете как ограниченно годный. В этом случае ни о какой военной службе ему даже и мечтать не стоит. Переосвидетельствование таких как он действительно отменено с 2005 года. В положении о военно-врачебной экспертизе переосвидетельствование возможно только для граждан признанных негодными к призыву, т. е. с категорией Д, если они в результате обследования в муниципальных медицинских учреждениях признаны здоровыми. Но есть большое НО! Если гражданин зачислен в запас, как в вашем случае, то даже если его переосвидетельствуют и он будет признан годным, то все равно призвать его уже не смогут. ИЗ ЗАПАСА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ ВООБЩЕ НЕ ПРИЗЫВАЮТ.

А если он его купил в подземном переходе, то ему просто нужно встать на воинский учет в своем военкомате и в этом случае весной его призовут, как говорится, с большим удовольствием.

Из всей этой бодяги лично я вижу только один довольно призрачный выход, вам нужно зарегистрироваться где нибудь в другом районе, лучше в другом субъекте и идти вставать на воинский учет заново. Типа на воинском учете нигде не состоял, по неизвестной для меня причине военкомат повестки не присылал, типа готов понести заслуженное наказание, но возьмите меня в армию. Возможно военком не будет особо разбираться по какой причине вы не состояли на воинском учете, а просто оштрафует вас за нарушение правил воинского учета, но призовет вас с превеликим удовольствием. Еще раз повторяю, надежда весьма призрачная, но она все таки есть. Смотря на какого военкома нарветесь.

А в своем военкомате вас уже на военную службу по призыву точно не отправят. В случае переосвидетельствования и признания годным к военной службе вы сможете только пойти на военную службу по контракту, тем более образование у вас есть. Но это уже как минимум контракт на три года, а не один год как по призыву.
Оля Морозова
Настоять на повторном проведении ВВК
Харита Аглая
Если военник его числится в военкомате по месту регистрации, то придя туда он заложит тех, кто ему выдал такой "левый" военник. За это ему светит уголовное наказание.
Naira Pogosjan
Пусть признается о содеянном. Отделается в лучшем случае условным сроком. В чинуши конечно не возьмут, зато совесть чиста. Можно в депутаты.
типо закосил под дурака, и вместо того чтоб отслужить - уже 3 года доказывает шо нармальный
Андрей Шевель
Снова только через взятку.
Хотя, как показывает практики, сменить категорию еще сложнее, чем получить военник.
Федор Шкляр
вобще то категория В это годен но с ограничениями.... то есть в десант и на флот его не возьмут с такой годностью... но служить будет.
А если категория А тогда другое дело .

Пусть попробует выкинуть военник или куда нибудь спрятать... придти в военкомат спросить почему не вызываете?? ?
Всё отрицать и сказать что это ошибка.. и ни каких билетов ему не давали... другое дело что там тоже не дураки сидят и наверняка подписи твоего друга остались когда он военник получал.

Раньше нужно было думать когда косил от армии
**sayak** *isakov*