Военная служба

ЧТо будет за откос, если когда найдут будет второй ребенок?

Случайно сделал опрос, а мне нужны конкретные статьи из УКРФ, Спасибо за ранее.. . И ище, каковы поисковые меры? Если например паспорт на улице менты будут проверять?
Да, что будет? В армию забирут и скажут: Эх, ты, Саня Ветер, какой пример детям показываешь?
Надежда Лазарева
Лучший ответ
Если по Закону, то при наличии признаков уклонения от призыва могут конечно передать материалы в прокуратуру, но ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------
В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме) , суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего не будет, выдадут военный билет и заплатите штраф в размере 500 рублей за неявку в военкомат в срок.
Анна Усынина
При рождении второго ребёнка (или беременности жены сроком не менее 26 недель) положена отсрочка.
Срок давности по вышеуказанной статье 2 года. Скрыватся придётся до достижения ребёнком 2х лет.
отсрочка будет
По- порядку: наличие второго ребенка у призывника дает ему право на отсрочку от военной службы.
Призывнику предоставляется отсрочка:
•в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,
•в связи с наличием у него двух и более детей,
•при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,
•при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
При этом не имеют значения ни желание призывника получить отсрочку, ни наличие других лиц (кроме призывника) , обязанных по закону содержать детей.
Призывники, имеющие двух и более детей, предоставляют призывной комиссии справку о составе семьи и свидетельства о рождении детей.
Призывники, получившие отсрочку по указанным основаниям, обязаны ежегодно в сентябре-октябре представлять в военный комиссариат справку о составе семьи.

Беременность жены призывника является основанием для отсрочки от призыва на военную службу только в том случае, если у призывника уже есть ребёнок, а срок беременности жены призывника составляет не менее 26 недель. При этом не имеет значения, является ли ребёнок призывника и ребёнком его жены тоже. Важно лишь то, что сам призывник является отцом этого ребёнка.
Отсрочка по беременности жены призывника, имеющего ребёнка, предоставляется до рождения ребёнка. После того, как ребёнок рождается, призывнику предоставляется отсрочка в связи с наличием двух детей.
Для оформления отсрочки по этому основанию призывник должен представить призывной комиссии свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке, заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения.

По ответственности об уклонении от службы. Уголовная ответственность наступает только в одном случае - если вы подписали повестку об отбытии к месту службы и не явились без уважительной причины. Максимум по уголовной статье это 2 года колонии-поселения либо штраф. Если Вы просто игнорировали военкомат то максимум что могут назначить это штраф 500 рублей. Как правило поисковые мероприятия заключаются в неожиданном посещении сотрудника военкомата с милицией места прописки призывника, массовые облавы например на дискотеках и клубах, а также в местах массового скопления людей - вокзалы, площади. Также домой может являться участковый и пытаться насильно всучить повестку и заставить расписаться. Простая проверка паспортного режима обычно опасности не несет так как у постовых нет списка уклонистов и без военкоматчика бояться их не стоит.
Как только в вас родится второй ребенок не смотря что вы ранее уклонялись обязательно будет предоставлена отсрочка - можете смело идти в военкомат.
Второй, третий ребенок не дает оснований для освобождения Вас от службы в В. С.
Конкретные статьи:
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Искать будет милиция во время призывной компании.