Военная служба

Добрый день у меня такой вопрос?

С 2005 года я прохожу военную службу в Иностранном легионе Франции,сейчас у меня отпуск и мне разрешили съездить на родину вопрос могу ли я вернутся на родину и потом без последствий для себя выехать обратно,в Российской армии не служил!
Zviad Nozadze
Привет, у тебя какое гражданство, если РФ сиди у франков и до 27 лет в РФ не езди, могут быть сложности с людьми в погонах.
РФ не принамает двойного гражданства и находясь на территории России ты гражданин РФ и значит ОБЯЗАН СЛУЖИТЬ И ТОЧКА.
Но проблема не в службе 1 год, а после - на тебя ,,навесят ,, секретность 5лет будет запрещено выезжать за пределы РФ и имей ты хоть 5 гражданств, ты ни куда не уедишь. Проблема в гражданстве РФ.
Не слушай за ,,уголовку, , это не твое - если ты находишься вне РФ и имеешь ПМЖ или гражданство другой страны ты ОСВОБОЖДАЕШЬСЯ ОТ СЛУЖБЫ, но как ты только окажешься на территории РФ этот закон перестает действовать и работает -гражданин РФ на территории РФ .
Анна Николенко
Лучший ответ
Сможешь. Если не объявлен в розыск как уклонист.
А стоит ли рисковать? С 1 октября призыв .
net!
Б С
А смысл!
В этом случае в России Вам будет грозить уголовная статья 359 УК РФ - наемничество. (Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющийся гражданином государства, участвующего в воруженном конфликте и т. д. ) Но кто-то Вас должен будет "сдать", это могут сделать и погранцы, при пересечении вами границы.
да лучше откажитесь от российского гражданства, вы ведь теперь можете получить французское
Катя Панда