Военная служба
Всем доброго дня)У меня такой вопрос..Вн.
Есть ли отсрочка от армии по причине беременности жены? ожидание 1-ого ребенка... расскажите поподробнее пожалуйста)
Призывнику предоставляется отсрочка:
•в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,
•в связи с наличием у него двух и более детей,
•при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,
•при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
При этом не имеют значения ни желание призывника получить отсрочку, ни наличие других лиц (кроме призывника) , обязанных по закону содержать детей. Отношение призывника и матери его ребёнка значимо только при предоставлении отсрочки по последнему из перечисленных оснований. Во всех прочих случаях не имеет значения, находятся родители ребёнка в браке или нет.
Беременность жены призывника является основанием для отсрочки от призыва на военную службу только в том случае, если у призывника уже есть ребёнок, а срок беременности жены призывника составляет не менее 26 недель. При этом не имеет значения, является ли ребёнок призывника и ребёнком его жены тоже. Важно лишь то, что сам призывник является отцом этого ребёнка.
Отсрочка по беременности жены призывника, имеющего ребёнка, предоставляется до рождения ребёнка. После того, как ребёнок рождается, призывнику предоставляется отсрочка в связи с наличием двух детей.
Для оформления отсрочки по этому основанию призывник должен представить призывной комиссии свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке, заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения.
Как видите по первому ребенку расчитывать на отсрочку вашему супругу не приходится, если конечно у него нет других детей матерью которых вы не являетесь.
Халява не проходит. Родине надо служить, а не прятаться за женской юбкой!