Военная служба
ответьте пожалуйста!!! я судим , мне дали условный срок!!!сейчас этот срок закончился!!!мне 19 меня в армию заберут????
По закону ранее осужденные молодые люди могут быть призваны только после снятия судимости судом в установленом порядке. При этом тяжесть преступления и статья не имеет значения. По закону такой призывник (со снятой судимостью) равен абсолютно любому другому и подлежит службе на общих основаниях. На практике же это не совсем так. Военкомат обратит на вас внимание только в последнюю очередь когда будет "гореть" план по призыву, придет соответствующая заявка на призыв ранее осужденных призывников или катастрофически не будет хватать других молодых людей. Так же к сожалению вряд ли Вам приходится расчитывать на службу в более менее приличных частях. По негласному распоряжению ранее осужденых распределяют либо в специальные с части для людей с судимостями либо в вспомогательные типа железнодорожных или строительных войск. Во время призывных кампаний часто можно слышать от военных чинов что "судимых мы не берем". Однако на практике даже в весенний призыв этого года призывали всех подряд без разбора. Все будет зависеть от конкретной ситуации в вашем военкомате.
Могут и призвать. Не последнюю роль здесь будет играть статья УК, по которой Вы судимы
Нет, пока ваша судимость не будет снята или погашена, речи о призыве идти не может. Практика последних лет показывает, что лиц со снятой или погашенной судимостью в армию НЕ призывают.
ну судимость погашена, ты искупил свою вину перед обществом,
а значит ты обычный чаловек.
берут но незнаю в хорошую ли часть тебя направят!!
а значит ты обычный чаловек.
Конечно - погашенная судимость ни коим образом не является противопоказанием к службе в армии.
если судимость снята то возьмут.. . ну поверь в хорошие войска в часть тебе уже не попасть, ЖД или стройбат.. . сам на призывном работал. . таких тока туда, помню целый вагон таких отправили в хабаровкий край в жд войска... ((((
в Украине судимых не берут и снимают с военного учета.