Военная служба

Если условные сроки человек получал на гражданке, а дело сейчас заведено в армии, То рассматривать будут предудыщие сроки?

при вынесии приговора!? Или условные сроки на гражданке это одно, а в армии (военной прокуратуре) это другое?
Военный трибунал (суд) рассматривает воинские преступления.

Статья 7. Подсудность дел военным судам

1. Военным судам подсудны:

1) гражданские и административные дела о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее — военнослужащие) , граждан, проходящих военные сборы, от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений;

2) дела о преступлениях, в совершении которых обвиняются военнослужащие, граждане, проходящие военные сборы, а также граждане, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, при условии, что преступления совершены ими в период прохождения военной службы, военных сборов;

3) дела об административных правонарушениях, совершенных военнослужащими, гражданами, проходящими военные сборы.

2. Граждане, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, вправе обжаловать в военный суд действия (бездействие) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятые ими решения, нарушившие права, свободы и охраняемые законом интересы указанных граждан в период прохождения ими военной службы, военных сборов.

3. Подсудность дел об административных правонарушениях и дел о преступлениях, в совершении которых обвиняются военнослужащие, граждане, проходящие военные сборы, а также граждане, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, которые совершили правонарушения в период прохождения военной службы, военных сборов, и гражданские лица, устанавливается соответствующими федеральными процессуальными законами.

3.1. Военные суды в случаях и порядке, которые установлены федеральным законом, рассматривают материалы о совершении военнослужащими, гражданами, проходящими военные сборы, грубых дисциплинарных проступков, за совершение которых может быть назначен дисциплинарный арест.

4. Военным судам, дислоцирующимся за пределами территории Российской Федерации, подсудны все гражданские, административные и уголовные дела, подлежащие рассмотрению федеральными судами общей юрисдикции, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.

5. Дела о преступлениях, в совершении которых обвиняются военнослужащие, граждане, проходящие военные сборы, при условии, что преступления совершены ими до призыва либо поступления на военную службу, военные сборы, не подсудны военным судам.

6. Военные суды рассматривают жалобы на применение лицом, производящим дознание, следователем или прокурором заключения под стражу в качестве меры пресечения, а равно на продление указанными лицами сроков содержания под стражей в отношении военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, а также жалобы на действия (бездействие) военных прокуроров и принятые ими решения по делам, расследуемым в отношении военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы.

7. Военные суды в пределах своих полномочий и порядке, установленном федеральным законом, рассматривают дела и материалы, связанные с ограничениями конституционных свобод и прав на тайну переписки, телефонных и иных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, на неприкосновенность жилища.

8. Подсудность дел военным судам, а также порядок осуществления ими правосудия в период мобилизации и в военное время определяются соответствующими федеральными конституционными законами.
Анн.nf И Андрей Глотовы
Анн.nf И Андрей Глотовы
22 822
Лучший ответ
Обязательно будут. Судебная система едина.
Арсен Арсенян
Арсен Арсенян
95 692
До призыва в армию будущий защитник Родины привлекался к судебной ответственности, но по видимому статьи условного срока попали под амнистию и с него были сняты судимости. Затем призыв в армию и вновь у парня "ЗАЛЁТ" Не знаю какое дело завели и что ОН натворил, если не криминал, то минимум попадет в дисбат на 1 год. А если натворил, серьёзно, то в этот раз не открутится. Загремит на ЗОНУ, припомнив прошлые похождения.
ДА
Доктор А
80 842
а по идее военный суд не должно касаться того что было у гражданина до того как он стал военнослужащим....
Его не могли призвать до снятия или погашения судимости. Сооветственно если судимость снята или погашена, его условные сроки уже нкуда неприплюсуют.
Если же каким-то чудом он призван до истечения условного срока и этот срок не истёк к моменту совершения очередного правонарушения всё будет суммирваться.
Елена Бобырь
Елена Бобырь
44 513
С непогашенной судимостью его призвать не могли. Так что приплюсовываться не будет. А за новый косяк дадут дисбат.
Конечно, при вынесении приговора будет учитываться судимость и не важно что получена она на гражданке.
а кто его с условными в армию забрал.. . бред какой то
Хоть в каком суде хоть гражданский, хоть военный смотрят. Смотря, за что пойманный.

Похожие вопросы