Военная служба

Как можно квалифицировать данный случай?

А, может не надо.... Они там поехавшие все на полах. Обычаи и всё такое... Может найти, что- нибудь альтернативное полу. В армии жизнь человеку испортить никогда не поздно, ..хотя особой любовью к кавказцам не пылаю.
Настя Иванова
Лучший ответ
Эти люди не понимают хорошего отношения, они ценят только силу, которой нельзя им противостоять. Гауптвахты сегодня, это нонсес, их нет. Некоторое время назад показали командирам частей гауптвахту нового облика: телевизор цветной, телефон, светлая комната, цветы, сигареты и т. д. Многие офицеры до настоящего времени так не живут. НИ на какие другие работы отправлять их не надо, взыскания, беседы и после трёх взысканий к прокурору на прокурорское предостережение, затем опять взыскания, к прокурору и возбуждать УД. А лучше опустить этого придурка перед всем личным составом, тогда он и сам будет не рад, что живёт на этом свете. ПОЗОР для них это всёёёёёёёёёёё. Не жить ему на этом свете. Остальные будут, глядя на это, умнее.
Bahtiyar Мamasaliev
А зачем квалифицировать? Снять с наряда со взысканием. 3 взыскания - на гауптвахту. 3 гауптвахты - прокурорское предупреждение. После этого - дисбат. Всё заносить в служебную карточку. Всё это ему рассказать доходчиво. После 2 гауптвахты - нормализуется.
P.S. не уверен, есть ли сейчас гауптвахта (её то упраздняли, то вводили) , но методика ясна, думаю

А по поводу "поехавших на полах", "традиций" и т. п. - так можно ведь и альтернативно на строительстве потрудиться, и в с/х.. . закон позволяет! Традиции не должны умалять достоинства окружающих, создавать видимость мнимого превосходства. Не фонтан пол мыть - иди туда, где его не нужно мыть. А если вообще ничего делать не фонтан - тут уж извини.. . Много таких. Общество их осуждает, и законами тоже.
Nurbakit_1997
У нас было проще, пригласили муллу, тот провел беседу, через несколько дней приехал отец (подобного товарища) дали один увал, тот вернулся мягко говоря помытый и стал с гордостью нести честь семьи, в итоге исправился
Административные меры сразу можете засунуть в одно место крайне сомневаюсь что командир части будет безумно рад уголовному делу. Если физически сильнее надавите, только не надо применять силу на нем. Еще не плохой вариант написать три письма - его папе, в администрацию поселка (аула, города) и в местный военкомат, тут надо проявить фантазию письма прочесть перед строем и сказать этой обезьянке что завтра отправите, поверьте он будет готов на все чтобы они не отправились.