Военная служба

Академ и армия !!!

Вообщем ситуация такая: В сентябре был отчислен, по неуспеваемости, потом в ноябре купил все экзамены которые завалил, и восстановился, но восстановился с академом. То есть у меня сейчас академ, до сентября следующего года, академ по болезни. Я восстановлен, и начну учиться только в следующем году. Могут ли меня призвать в армию ???
Если годен, то жди повестки
Алексей Кредышев
Лучший ответ
Если было именно отчисление по неуспеваемости, а потом восстановление, то отсрочка вам продлена быть не может, т. к.
- общий срок обучения у вас увеличивается.
- причина отчисления была неуважительная.

А вот и строчки из Закона:
------------------------------------------------------------------
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
....

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам) , если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
------------------------------------------------------

Вот если у вас не было отчисления, то тогда бы отсрочку вам сохранили.
У меня у сына примерно тоже было -пришлось идти с 4го курса в армию- в академ 2года просидел . а они отсрочку по академ дают только один год . Ушел 7дек. Срочно за 2дня сдал анализы- они плохие . все равно взяли. Мой Вам совет- найдите время и обследуйтесь = сейчас все больные . даже в военкомате говорят- брать некого.... 5% смертей - просто убивают= раньше за 2года . а сейчас за один.... У меня сын упрямый -не хочет принципиально идти в больницу....
аа. точно сказать не могу!