Здравствуйте интересует один вопрос. Имеют ли право меня забрать в армию если я учусь в магистратуре и хочу взять академ, но академ мне уже предоставлялся когда я учился на бакалавра.
Спасибо!
Военная служба
Академ или армия
если не было отсрочки по обучению (до окончания самого обучения), то призовут
В академ вы конечно можете пойти, но вот призовут вас после него СРАЗУ. Т. к. ваш срок обучения увеличился больше, чем на год.
Вспомните студенческую поговорку: Хочешь откосить от сессии - добро пожаловать в армию.))) Так что, если проблемы с учебой, то лучше вас прямо СЕЙЧАС в армию. Т. е. в своем военкомате пишите заявление и вас призывают прямо сейчас... А не весной...
Кругом для вас одни плюсы:
+ Вы потеряете всего 1 (ОДИН) год из учебы, а так 1 год академа, да ещё 1 год в армии, т. е. 2 (ДВА).
+ Сейчас получив повестку напишите заявление в ВУЗе, чтобы вас восстановили после службы. И вернетесь РОВНО через год, проще сразу учиться, чем вернуться в мае... а тут и лето... т. е. прогуляете и опять придется ждать почти год...
+В том же заявлении напишите, что бы вам разрешили досрочно сдать сессию. Хоть все, хоть часть предметов, а сдадите. Т. е. вернувшись ЧЕРЕЗ ГОД, вам не надо будет сессию сдавать или сдавать, но не все предметы.
Видите кругом одни плюсы. Удачи.
Кругом для вас одни плюсы:
Видите кругом одни плюсы. Удачи.
Иди в армию 365 дней и вся жизнь впереди.
Парат Паратов
я тут карьеру делаю на заводе мне не до дроваколов армейских
Призовут. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;