Пока в армии будут желторотые юнцы, которые не знают и не понимают зачем их забрали от маминой юбки, которых не "озадачивают" командиры из нежелания иметь дело со всякими комитетами и прокурорскими проверками, пока по телевизору будут показывать не молодых бойцов, а детский сад на утренней зарядке и обещать послеобеденный сон (много студенты на гражданке в обед спят?) , до тех пор у нас вместо армии будет дыра в бюджете из которой кормятся все, кому не лень.
В\служащий должен знать свою работу, уметь ее качественно выполнять и получать за это достойные деньги, а не выискивать как поменьше сделать и сколько льгот ему положено.
Так что пока в государстве не будет обоснованной экономически и геополитически армии профессионалов, поднимать престиж воинских частей, в которых люди с высшим образованием обучают (в большинстве своем нежелающих этого) молодых людей основам НВП просто бесполезно.
Военная служба
как поднять рейтинг армии: показывать пьяных"дедов" ,ведущих себя по скотски или уважать человеческое достоинство?
Для начала сменить министра оброны.
Слава Соломатин
сколько их уже было? толку то? как говорил Жванецкий: "что то не так в консерватории"
Цбс Балхашская
Сердкюков первый и единственный министр, который абсолютно заслуженно кроет офицерье матом.
ваша армия только по глупости так называется
человеческое достоинство чьё? пьяных дедов?
Платить достойную зарплату защитникам Отечества.
Ирина Азарова
я вас умоляю...
Игорь Выставкин
А зампрокурора Моск.области мало денег по ведомости получал?
немного неправильный вопрос. в армии уважение заслужить надо. а то, что издеваются, то тут два фактора. первый это придурки которые унижая других думают, что они круче всех, есть просто клинические идиоты. второй фактор это когда человек сам заслужил чтобы его деды воспитывали, если его родители ничему не научили.
В конце концов весь рейтинг упирается в нужность и полезность (спрос со стороны населения) . Иначе говоря, как только она станет полезной, например станет повсеместно высокооплачиваемой. Эт основной фактор. Глупо верить чинушам, которые заявили, что проект по переводу армии на контракт провалился.. . не очень-тоти старались. В общем - будет она выгодной для людей - туда пойдут все и молодые и образованные и выбор появится у военкоматов и за одно коррупция снизится значительно в сфере здравоохранения и призывных пунктах. А все остальное (дедовщина и необразованность) просто растворятся в "строю" нового состава Мощной обеспеченной армии.