Военная служба

Небольшие проблемы с армией

У меня парень,ему 18 лет...У нас уже есть ребенок...и его терроризирует военком... Он учится,но сейчас в академе,хочет прейти в другой универ,но боится что тогда его забирут...ведь отсрочка действует только на один универ... или это не так?! посоветуйте
Вообще то, зависит от того как он ушел. Если отчислили за дисциплину или неуспеваемость, отсрочка теряется и его в армию, если ушел сам или перевод на 2 курс, то нет конечно, она непотеряет свою сиду если он СООБЩИТ а не будет ждать пока военком сам неузнает. Вообще много подобных случаев знаю. Ну если переходит в новый ВУЗ, а отсрчока до 2015, то ему нужно постапать на программу бакалавриата, специалиста он сможет закончить, если перепоступит только в 2016, там ему не дадут доучиться! А бакалавриат обучение 4 года! Удачи!
Ольга Байкова
Лучший ответ
Сменить учебное заведение с сохранением отсрочки можно только в случае перевода но при условии, что общий срок обучения не увеличивается или увеличивается не более, чем на 1 год. Если будет отчисление и новое поступление, то естественно отсрочки больше уже не будет. Только вот вопрос, а получал он ее в первом ВУЗе? Если еще не получал, то получение отсрочки возможно. Только вот даст ли ему военком возможность поступить заново.... большой вопрос.
А с чего у него оформлен академический отпуск? Если по здоровью, пусть несет документы в военкомат, может получит отсрочку. Если нет, то призовут законно.
действительно только на один.. . меня также призвали, не дав учиться.
Максим Писарь
200000-250000 руб. стоит откосить от армии в Москве. В регионах дешевле.
Берите в долг, в кредит и будет Вам счастье.
Отсрочка сохраняется на ПЕРВОЕ высшее образование. Полистайте закон об армии.
Я переходил из института в инст - проблем с военкоматом не было.
Sabina Sagbayeva