Военная служба
вы считаете это нормальным?совершенно здорового человека отправлять лечиться в психушку из за порезов
вы считаете это нормальным?совершенно здорового человека отправлять лечиться в психушку из за порезов(которые возникли у моего парня в детстве когда оборвался конат.)!!??кто от туда придет ?больной человек!которого фигней напичкали!и кому потом такой человек будет нужен?!не работы и доучиться не дают!как только он начал учиться все достают этой армией .что за дурдом?!дали бы доучиться а то все матают и от учебы отрывают постоянно!!это походу только в России армия превыше всего!!!парням не позволяют решать самим как им жить и где работать.в данный момент думала заберут и тут они прикапались к каким то шрамикам и сейчас отправляют на 21 день в клинику.зачем?ведь он не болен!и на последнем курсе.после чего просто не закончит последний курс.а если нет законченного обучения нет в будущем работы.вот и делайте выводы что Россия сама преступников многих и производит.что ему потом делать?и как заработать на семью?во общем отучусь и уедим отсюда!если у меня будит сын я в этой России не останусь!у меня есть выбор калечить судьбу ребенка или нет.а у моего парня уже нет.
Для начала не паникуйте. Никто его лечить не будет, просто обследуют. Если здоров - то все будет в порядке, отслужит и будет заниматься чем хочет. А вот вам нервишки подлечить не мешало бы.
А лечить его там никто и не будет, т. к. его направляют не на лечение, а на ОБСЛЕДОВАНИЕ. Почувствуйте, как говорят, разницу. Иногда это обследование вообще проводят амбулаторно. Так что ничего страшного в нем абсолютно не вижу. Если он не может документально подтвердить происхождение порезов, то придется ему идти на обследование. Слова ведь к делу не пришьешь.
Между прочим, призывники при стационарном обследовании в ПНД лежат отдельно от больных.
Его направили на обследование, а не на лечение. Если он адекватный человек, то таким и придет после обследования и никто его ничем там пичкать не будет. Ну, а если он болен, то подлечиться не вредно.
Да куда вы уедете! Это так, сотрясание воздуха. Пусть уклоняется от призыва, дешевле обойдется.
Если Вы считаете, что его неправомерно определяют принудительным путём в психиатричку, обратитесь в Прокуратуру. Из-за шрамов к психиатру направлять странно. В добровольном же порядке, он вправе никуда не ходить.
По поводу Армии, я Вам так скажу: на мой взгляд, никаких отсрочек по учёбе ПЕРЕД поступлением в ВУЗ давать не надо. Если человек зубрила, но дурак, он утучившись без отсрочек, всё забудет и пользоваться результатами обучения всё равно не сможет. А способный парень за год армейской службы свои знания не растеряет, легко их обновит и пойдёт учиться. Вот из него получится НАСТОЯЩИЙ специалист, а не дипломированный дурак.