Военная служба

Вопрос к знающим людям или спецам по призывной комиссии.

Здравствуйте. Народ, помогите пож-ста. Недавно стукнуло 18 лет и, как полагается, пришла повестка в военную комиссию(Питерская, по приморскому району.) на мед. осмотр. Его прошёл и послали на городскую комиссию для вынесения окончательного решения. Сказали, что годен с незначительными ограничениями, я оч. сильно удивился, потому, что у меня официально поставлен Синдром Туретта в психоневрологическом институте им. Бехтерева. Я попросил, чтоб меня отправили на доп. мед. обследование. Отправили, но отправили не в больницу, а туда же, к ним, опять проходить невролога. Он пролистал мою мед. карту, посмотрел на заключение, на диагноз. Спросил меня, мол, делали мне МРТ? Я сказал нет. Посмотрел меня, постучал молотком и всё. Я ему говорю, мол, видели вы заключение из Бехтерева, он сказал, что видел, и что это не важно и его волнует. Опять послали на заключительный приговор. Там опять сказали что годен с незначительными ограничениями. Я у них пытаюсь спрашивать, мол почему годен, из Бехтерева заключение это вам не просто туалетная бумажка. Они меня затыкают и выгоняют из кабинета, говорят, чтоб через десять дней приходил уже с вещами и на готове. Скажите пож-ста, нормально-ли это и действительно-ли я годен с этим диагнозом? Ток прошу, отвечайте по-конкретней.
Не согласны с решением ПК, подавайте иск в суд. На время разбирательства все действия по призыву приостанавливаються.
Вячеслав
Лучший ответ
Синдром Туретта виден и невооруженным глазом, больные находятся в состоянии постоянных сложных тиков, т. е. постоянно совершают различные навязчивые движения и действия, могут кричать, и не в силах контролировать себя. Болезнь эта наследственная. Служить с ней, конечно, нельзя, такие больные иногда не в состоянии даже ложку удержать, не то что автомат. Странно, что комиссия не заметила у вас тиков. А может, у вас нет этого синдрома, и вы просто заключение липовое принесли?
С таким диагнозом годен.
если вы не согласны с решением военкомата, то можете вы можете оспорить его в суде. это ваше законное право.
Малыш - не писай в компот, там повар ноги моет.... С твоим "диагнозом" не возьмут в десантуру, морпехи, спецназ, РКВ.. . А в качестве "пушечного мяса" ( мотострелки, желдорвойска, химзащита ) - годишся.. . А в Бехтерева тебя просто "прокатили" за твои же "бабки"...
Майк 123
С такими нарушениями в армию спокойно возьмут. Если только не ухудшить на бумажке за деньги. Например, что выкрикиваешь ругательства или нарушения периодические движения. Вот тогда не возьмут
Агошка 116 Rus
здравствуйте, у моего сына выявился синдром туретта, нас направили на медкомиссию, говорят что может быть годен, правомерно ли это? Куда обращаться