Военная служба
Помогите откосить!!!!Очень надо!!!
Перепробовал много способов и остался последний вариант- через невролога взял направление в ПНД (это было не сложно)! В ПНД можно конечно взять на себя все смертные грехи, но мне кажется это плохая затея, так как у каждого расстройства есть определенные симптомы, да и опытный врач сразу поймет что я его развожу! Подскажите, кто знает, самый простой и эффективный способ откосить через ПНД, или хотя бы на че жаловаться??
Категорически советую не совершать такой глупости по откосу через ПНД. Заработать себе клеймо психа не так сложно, а вот избавиться потом от него бывает намного сложнее. Я не утверждаю, что это совсем невозможно, но труда и денег нужно будет вложить немало.
И поверь мне в последнее время очень многие из тех, кто в свое время откосил через ПНД сильно жалеют о своей слабости и готовы даже отслужить, но только что бы избавиться от той статьи, которую они на себя по глупости в молодости навесили. А господа психиатры сильно не любят выпускать клиентов ПНД из своих цепких объятий.
Сходи ты, отслужи год не очкуй, может на человека станешь похож. .
Ты по крезе откосишь, потом на работу не возьмут на нормальную, прав не получишь. .
Будешь уродом числится. .
Тебе это надо?
Будешь уродом числится. .
Тебе это надо?
Если вы откосите по психиатрической статье, то потом можете забыть о хорошей работе, о водительских правах. И на вас будет стоять клеймо состоящего на учете в ПНД. Статью вы никогда не сможете снять, это не возьмет на себя ни один здравомыслящий врач. И в дальнейшем вы ещё ни раз пожалеете, об этом поступке.
Лучше уж отслужить год в армии.
Лучше всего либо знакомых в своем военкомате искать, либо обращаться в одну из контор, которые помощь призывникам оказывают - коллегия адвокатов "Призывник", военная коллегия адвокатов, призывник-свобода. ру. Смотрите сайты через поисковики.
В Туле есть организация Призывник. Советую обратится, если есть еще время. Там все на законных основаниях, но обследования за свой счет. Здоровых на 100% ребят сейчас нет, а некоторые и не знают о своих болячках и идут с ними в армию служить. А тут можно и обследоваться, чтобы потом не запускать болезнь и на законных основаниях в армию не ходить.
Эти люди опираются на характеристики с прошлых мест учебы, работы и т. д. Если у тебя в характеристике написано, что ты замкнуты и ни с кем не любишь общаться и т. д. , то можно откосить вполне по безобидному диагнозу "шизоидное расстройство личности". в таком случае, тебе просто придется доказать, что у тебя этот диагноз. А для этого надо во время обследования в ПНД: меньше есть, стараться меньше посещать туалет, не общаться с жителями (да, да, с жителями) дурки, а тихо сидеть в углу и читать книгу (как вариант) . Тебя психиатры будут спрашивать, что ты делаешь, как живешь и т. д. Не говори, что ходишь шумной компанией, а говори, что сидишь дома и ничене делаешь, с людьми не любишь и не умеешь общаться. Так же придется тебе еще и у психолога галок определенных наставить. в общем, целая наука, скажу я тебе.. .
в общем, НЕ советую даже и напрягаться, так как может выйти все гораздо хуже, чем год в армии. Тебя, если ты нормальный, полюбому заберут. Сейчас идет недобор. Мне знакомый рассказывал, что призывников военком на пару с ментами ловит в клубах, барах и типа таких мест.