Военная служба
в призывной комиссии на мед осмотре с псориазом поставили категорию б2 (не годен)
а теперь говорят, что 1 апреля отправляют, что делать ?
Вообще-то категория Б, это годен с незначительными отклонениями. Или вы врача не так поняли, или вас просто напросто обманули. По ст. 62 с псориазом вы не годны, даже если он ограниченный и редко рецидивирующий. Почитайте сами Расписание болезней. 1 апреля вас никуда еще отправить не могут, т. к это первый день работы призывной комиссии. Вам скорее всего надо явиться на призывную комиссию, если вы проходили медосвидетельствование вне призывной период.
Категория Б-2 называется годен с незначительными ограничениями. А не годен это категория Д, ну или ограниченно годен, т. е. категория В. Наличие псориаза совсем не означает, что вы будете негодны к призыву. Категория годности в этом случае выставляется в зависимости от величины и формы распространения псориаза.
А если вы посчитаете, что призывная комиссия приняла неправильное решение, то у вас есть право обжаловать его в суде. Но для этого нужно сначала дождаться этого решения. 1 апреля вас никто и никуда еще отправлять не будет. Возможно в этот день только состоится заседание призывной комиссии, т. к. ранее этой даты призывной комиссии юридически не существует вообще.
Это с вами сильно пошутили. А ваш псориаз должен быть подтвержден заключением из КВД, при этом у вас должны наблюдаться частые обострения. После того, как в КВД получите заключение, несите его в военкомат, потом вас должны отправить в вышестоящую комиссию. И только после этого решат годен или нет.