Военная служба
Помогите разобраться в одном вопросе
Дело в том что у меня с 12 лет повышенное давление, гепертония 2 степени, я пришёл в военкомат мне сказали пройти стационарное обследование, я прошёл диагноз подтвердился, в добавок к этому у меня избыточный вес, в больнице сказали что я не годен к прохождению службы, но когда я пришёл в военкомат с заключением у меня забрали карточки и заключение исследования, и сказали что отправляют мои документы на ограничение, разве они имеют право меня забрать, тем более в заключении моего исследования ясно написано что физические нагрузки мне противопоказаны так как у меня высокое давление и плюс к этому из за лишнего веса я могу убить суставы, и написали специальное питание!!!!Может кто подскажет как действовать дальше!!!!
А что случилось то страшного, юноша?
Вы прошли обследование и вам поставили соответствующие вашему здоровью диагнозы, по которым вы можете быть признаны не годным или ограничено годным для службы в армии.
Вы правильно сдали эти документы в военкомат, т. к. на их основании военно врачебная комиссия военкомата вынесет свое решение о вашей категории годности для службы в армии.
По всей видимости это будет категория В или Д. В любом случае с этими категориями в армию не призывают.
Призывная комиссия вашего военкомата утвердит решение ВВК. Далее ваши документы направят на окончательное утверждение в облвоенкомат.
После окончательного решения областной комиссии документы вновь возвратят в РВК и вам выдадут военный билет с соответствующей отметкой.
Такой вот бюрократический порядок установлен.
Вам остается ждать окончательного заключения призывной комиссии военкомата. Можете наведаться туда и поинтересоваться результатами.
у меня тоже когда я заключение о не годности принёс такая же фигня была забрали все карты и заключение из больницы и повезли на утверждение через 10 дней вб на руках.
Конечно могут, иначе на основании чего вам должны поставить категорию В. Единственное, что вам надо было сделать, это снять ксерокопии со всех справок.
Ваши документы направили в вышестоящую комиссию, вам ждать ее результат.
Что-то непонятно, документы у вас забрали на ОГРАНИЧЕНИЕ, а не призыв. Далее, я надеюсь у вас хватило ума снять ксерокопии всех документов, которые забрали. Ну если не хватило (это характерно для наших "мужчин"), упираетесь рогом и требуете конкретного решения. Если уж такой больной и несчастный, то пускай мама пишет заявление в военкомат с требованием официального ответа. Вот только как жить то дальше будете со своими болячками, так что от армии если уж правда то уйдете, а вот исполнения долга мужчины в дальнейшем?