Военная служба
можно ли неприходить эти 2 недели в военкомат и нерасписываться в повестке чтобы откосить до 15 июля
на ваше усмотрение как пожелаете
Если повестку получил под роспись надо идти
А сами вы не знаете ответ на свой вопрос. Ведь, если вы не рассписывались за полученную повестку, то значит вы её не получали.
можно, не ходи, я разрешаю....
Можно, если не расписался.
Да, можно. Если лично повестку не подпишете, то привлечь вас к ответственности будет крайне сложно. Никто даже не будет тратить на это время. Просто в следующий раз вам постараются вручить повестку ближе к осеннему призыву.
там не дураки сидят!
Военком наложит штраф -500 руб. за каждую неявку, и "турма" в перспективе.
если по вам вынесли решение о годности, в случае если вы не согласны, вы можете его оспорить в суде или в региональной вк, как только заявление будет принято к рассмотрению, вас не могут призвать до вынесения решения, если же военкомат намерено создает условия препятствующие обжалованию решения о призыве ...вы можете написать заявление в прокуратуру и описать суть ситуации.... если военкомат передаст ваше дело в прокуратуру при рассмотрение ваше заявление будет учтено.... однако если у вас хорошее здоровье и нет законных оснований на освобождение от призыва... смысла бегать нет, это может кончится весьма печально.... вплоть до уголовной статьи.. . пройдите по возможности полное мед обследование, если здоровы и боитесь или не хотите служить подайте заявление на альтернативную службу, это по крайней мере безопасно и законно. удачи)