Военная служба

можно ли поменять статью с Б на А в военном билете

В армии не служил т. к поставили диагноз об отсуствии желочного пузыря, хочу устроится в мвд но там нужна категория А, можно ли поменять статью и как это сделать
Oskun Joroev
Оч просто!
1. Просто дать бабла в военкомате, цена вопроса от пары десятков тонн рублей в РФ.
2. Дать бабла врачам, чтоб они выдали правильные доки, на основании которых через суд заставить военкомат изменить годность. Если-бы болезнь была бумажной, т. е. по факту ее небыло, тогда можно было все это сделать бесплатно, по закону. см. Пункт 39 положения о военно-врачебной экспертизе. Но т. к. в вашем случае выздоровление не реально, прийдеться баксовать. Никакой врачь не напишет просто так, что вы здоровы!
* Zirek Kg *
Лучший ответ
Так, если вы не служили в армии, значит у вас категория В и вы ограниченно годны к службе в армии. Как же вы поменяете категорию В на А, если ваше состояние здоровья не соответствует данной категории (отсутствие желчного пузыря). Ведь новый желчный пузырь не вырастет. И никто, даже за деньги, не возьмется вам поставить липовую категорию.
только через денежные вливания, ну вы сами все понимаете.
Ваня Шило
Никак. Вы даже здесь врёте о своей категории годности. Была бы у Вас "Б", вопросов бы не возникло. У Вас 100% "В" категория. С ней Вас направляют для расшифровки статьи в военкомат. Вот Вы и начали дёргаться. Ни один работник военкомата не будет помогать будущему мусору. Потому что первое что сделает мусор при вступлении в должность начнёт заметать следы в военкомате. Зачем я буду помогать человеку который через месяц меня под статью подведёт. Нахрен нам тюрьма и воши.
ну если вы отрастили себе новый желчный пузырь, то можете и совершить второе чудо поменять категорию годности...
Это сложно. Можно попробовать написать заявление на прохождение переосвидетельствования, но вам в этом лучше все равно категорию "А" вряд ли поставят.
При оформлении на службу в МВД, проходят многочисленные медкомиссии.
Елена Семченко
Денег дайте и все. Иначе ни как.
Лариса Фисюк
буду прямолинейной- придти в военкомат и заинтересовать там компетентных лиц в этом вопросе определенной суммой денег. ну и доктора соответственно. сейчас все возможно.
Denis Kuznetsov