Военная служба

Я должен был сегодня идти в воинокмат, но не пошел. Какое наказание меня ждет?

Я сам приходил в воинкомат за повесткой, добровольно. Проходил мед осмотр, сам взял повестку. В повестке было написано что сегодня я обязан явиться в воинкомат. Я не смог себя заставить.
Да и я не успел еще проделать все что меня обязали (взять сертификат о прививках, взять карточку из поликлинники и сдать анализы.

На сколько это плохо?
Ну теперь одно из двух : или расстреляют или заберут в солдаты (без анализов, прививок и сертификатов ) на 25 лет.
Борис Борисов
Лучший ответ
Это конечно не очень хорошо. На первый раз возможно административное наказание в виде штрафа 500р, ну а далее в зависимости от интенсивности уклонения от встреч с военкоматом.
раз расписывался за повестку, то надо идти.... иди завтра, даже если не все справки собрал, их можно донести потом, на отсутствие некоторых в военкомате смотрят с закрытыми глазами, ведь это прежде всего в твоих интересах!
I All In This Life=)
Виктория Мельникова Не понял ...а наш интерес то в чем ?..
А какова причина вызова? Какое мероприятие указано в повестке?
Галина Госниц
Людмила Теперчук Написано:
"Повестка
Гражданину "мне"
Повестка
В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обяханы 2 октября 2012г. к 8:00 часам явиться в военный комиссириат Советского района г.Казань
по адресу "адрес"
для медкомиссии
При себе иметь паспорт, хар-ку, результаты прививок, этапный эпикриз"
Галина Госниц Ну если причиной вызова была медкомиссия, то по закону - штраф в рвзмере от 100 до 500 рублей, да и то врядли: военкоматам, как правило, лень такой ерундой замарачиваться. Скорее всего к тебе начнут звонить из военкомата и интересоваться, почему не пришёл, и возможно попытаются всучить новую повестку.
Согласно п. 4 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» , граждане, не являющиеся без уважительных причин по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, считаются уклоняющимися от военной службы. Уклонение от призыва на военную службу представляет собой способ уклонения от военной службы. Именно уклонение от призыва на военную службу рассматривается как преступление и влечёт за собой ответственность в порядке ч. 1 ст. 328 УК РФ. Согласно этой норме, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ответственность наступает за неявку по любой (как подписанной, так и не подписанной) повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом, без уважительных причин. Роспись призывника – лишь средство доказывания умысла на совершение преступления.
Alexey Bsk
сам незнаю но думаю что за тобой придут лично или пригласяят снова