Военная служба
Насколько страшное наказание ждет за самоволку?
Прочитал здесь про наказания (https://prizivaut.ru/sluzhba/samovolka.html) не понял, что будет если покинуть часть на пару дней и это обнаружат?
Не понятно, для чего вы этим интересуетесь? Воинский строевой устав я бы порекомендовал вам прошудировать от и до. Но вкратце расскажу: Самый минимум, что грозит за данное нарушение дисциплины - отправление на гауптвахту на несколько суток с автоматическим продлением срока службы на то период, сколько вы там будете находится. Если в период самовольной отлучки вы совершили общественно опасное деяние (начиная от драки и заканчивая кражей, изнасилованием и не дай бог убийством) вы будете подпадать уже под уголовную ответственность. И судить вас будет военный трибунал, с последующим попаданием в дисциплинарный батальон (военная тюрьма), где военный устав чтится до последней точки с запятой. И я бы ещё поспорил, где порядки строже - на гражданской зоне или военной? Да, после дисбата вам всё равно придётся дослуживать оставшийся срок службы. Ну, осталось ещё желание нарушить устав?
Самоволку обнаружат не через пару дней, а через несколько часов.
Ибо в армии несколько построений в день и твоё отсутствие легко заметят.
А наказание зависит от срока.
Если просто самоход - то посидишь несколько дней на губе.
А если свалишь с оружием или на срок более 10 дней - то это уже уголовка и тебя посадят в тюрьму на несколько лет.
А наказание зависит от срока.
Скорее всего переведут в дисциплинарную часть.
Не понимаю как вы на пару суток можете покинуть в/ч, там же вечные поверки по списку, не считая вечернюю поверку. думаю наказание будет соответственное, потому что за вас несут ответственность командиры, и если с вами, не дай бог, что то случится, командиру будет пздц. Так что накажут по всей строгости. Наряды до конца службы обеспеченны, и в характеристике напишут какой вы негодяй
Лучше не стоит потерпи если самовольно оставите часть то вас могут перенаправить дисбат