Военная служба

Насколько страшное наказание ждет за самоволку?

Прочитал здесь про наказания (https://prizivaut.ru/sluzhba/samovolka.html) не понял, что будет если покинуть часть на пару дней и это обнаружат?
Не понятно, для чего вы этим интересуетесь? Воинский строевой устав я бы порекомендовал вам прошудировать от и до. Но вкратце расскажу: Самый минимум, что грозит за данное нарушение дисциплины - отправление на гауптвахту на несколько суток с автоматическим продлением срока службы на то период, сколько вы там будете находится. Если в период самовольной отлучки вы совершили общественно опасное деяние (начиная от драки и заканчивая кражей, изнасилованием и не дай бог убийством) вы будете подпадать уже под уголовную ответственность. И судить вас будет военный трибунал, с последующим попаданием в дисциплинарный батальон (военная тюрьма), где военный устав чтится до последней точки с запятой. И я бы ещё поспорил, где порядки строже - на гражданской зоне или военной? Да, после дисбата вам всё равно придётся дослуживать оставшийся срок службы. Ну, осталось ещё желание нарушить устав?
Анастасия Васильева
Лучший ответ
Самоволку обнаружат не через пару дней, а через несколько часов.
Ибо в армии несколько построений в день и твоё отсутствие легко заметят.
А наказание зависит от срока.
Если просто самоход - то посидишь несколько дней на губе.
А если свалишь с оружием или на срок более 10 дней - то это уже уголовка и тебя посадят в тюрьму на несколько лет.
Денис Каримов
Скорее всего переведут в дисциплинарную часть.
Не понимаю как вы на пару суток можете покинуть в/ч, там же вечные поверки по списку, не считая вечернюю поверку. думаю наказание будет соответственное, потому что за вас несут ответственность командиры, и если с вами, не дай бог, что то случится, командиру будет пздц. Так что накажут по всей строгости. Наряды до конца службы обеспеченны, и в характеристике напишут какой вы негодяй
Лучше не стоит потерпи если самовольно оставите часть то вас могут перенаправить дисбат