Военная служба

Дайте нормальный ответ!

В военкомате не зарегистрирован, приписного свидетельства нет. Медкомиссию никакую не проходил, в военкомате ни разу не был, в общем на учёт не вставал. По серьёзной причине в университете хочу перейти на заочное отделение. Могут ли меня забрать в армию с учётом того что никаких абсолютно связей с военкоматом у меня вообще ни разу не было? ? И ещё вопрос: по каким критериям в армию не берут? Какие должны быть нарушения в организме?
Sergey Bogdanov
Не был в военкомате, значит, нет необходимости туда вам появляться, тем более, если переводишься на заочно как понимаешь, отсрочки у вас не будет. Так что смысла вам рассказывать про болезни ни какого нет!
Саша Константинова
Лучший ответ
ВУЗ обязан отправить в военкомат бумагу о том, что вы перевелись на заочное отделение и вы будете вызваны в военкомат. О заболеваниях вы можете прочитать в Расписании болезней. А вот играть в военкоматом не советую, т. к такие игры могут довести вас до суда за злостное уклонение от исполнения своих обязанностей, а именно службы в армии.
Петр Панченко
не было, значит будут
У меня была похожая ситуация.
В военкомате не разу не был, как то так получилось что меня потеряли.
В 17 лет поступил на очное.
Через год перевёлся на заочное.
Месяца через три мне пришла повестка, так как институт подал списки что я переведён на З\О.
Профильтровали мозги почему я не встал на учёт в 16 лет, ещё через три месяца призвали в армию.
Обычно из военного отдела ВУЗа отправляют информацию о студенте в военкомат. Странно, что в вашем случае не всплыло то, что вы не стоите на учете. Вероятно повезло. При переводе это может открыться.
По поводу нарушений в организме - читайте расписание болезней http://gvka.ru/zakon/rasp/
Ещё раз говорю, если ВУЗ отправит извещение о переводе, то вызовут тебя в военкомат и забирут если со здоровьем всё нормально или не докажешь что маме твоей уход нужен посторонний. Если ВУЗ не отправит, то работодатель может в списках вас подать. а так можешь глаз себе выколоть, точно не заберут...